18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2923

09.09.2024, 16:55

На Енисее столкнулись баржи с минеральным концентратом

7 сентября в Лесосибирском порту столкнулись две баржи, перевозившие минеральный концентрат — галит, или техническую соль, основу которого составляет хлористый натрий. Инцидент произошел во время маневрирования судов перед разгрузкой.

В результате столкновения корпус одной из барж получил повреждения, что привело к частичной потере груза. По предварительным данным, обошлось без пострадавших, угрозы экологической безопасности нет.

В связи с произошедшим организована проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Возбуждено уголовное дело.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2923

09.09.2024, 16:55

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264719

Bytes: 678 / 598

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Полицейские застрелили еще двух агрессивных медведей в Красноярске и Дивногорске

Сотрудники полиции ликвидировали двух агрессивных медведей, которые вышли к людям в Красноярске и Дивногорске.

Норильчанин заснял развалившийся гостевой дом на плато Путорана. Его строили за 13,5 миллиона рублей

На озере Лама на плато Путорана обрушился гостевой дом, который возводили для развития туризма и просветительской работы.

В одном и том же микрорайоне Красноярска уже в третий раз ввели карантин из-за бешенства

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 22 сентября подписал указ о введении нового карантина по бешенству животных в Северо-Западном ...

Медведи взяли Абазу в осаду. За ночь застрелили трех хищников

В ночь на 23 сентября в Абазе произошло нашествие диких животных.

Против чиновников Красноярского края завели уголовное дело из-за медведей, убивших уже шесть человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в связи с гибелью шести жителей Красноярского края от нападений медведей с конца августа.

Медведь убил мужчину в Енисейском округе

Вечером 22 сентября в селе Потапово Енисейского округа медведь убил 39-летнего мужчину.

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

667

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.