18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3562

09.09.2024, 19:32

В Нижнеудинске подросток стрелял в пассажирский автобус

В Нижнеудинске за хулиганство с применением оружия срок получил 16-летний подросток. Об этом сообщила 9 сентября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Инцидент произошёл на улице Профсоюзной вечером 16 февраля 2024 года. Юноша вышел из автобуса маршрута №6, не оплатив полностью проезд. Водитель сделал подростку замечание, разразился конфликт. Когда автобус отъезжал от остановки, юноша достал травматический пистолет и два раза выстрелил в лобовое стекла, а также один раз — в заднее.

Полицейским подросток пояснил, что пистолет приобрёл самостоятельно. В момент инцидента в автобусе было 10 пассажиров. Вину свою юноша признал, на профилактическом учёте ранее он не состоял.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы условно сроком на два года с испытательным сроком в полтора года. Пистолет изъят, он будет уничтожен.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3562

09.09.2024, 19:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264733

Bytes: 1001 / 907

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

13 августа в Иркутской области в ДТП серьёзно пострадали трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба региональной ГАИ.

В Ангарске пожар сам приехал к пожарным

Водитель загоревшегося мусоровоза в Ангарске не растерялся и сам приехал в пожарную часть — вместе с пожаром в кузове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

428

14.08.2026

В Иркутск возвращаются очереди за бензином. Власти просят не нагнетать

13 августа в правительстве Иркутской области провели очередное заседание оперативного штаба по обеспечению Иркутской области топливом.

Ещё два медведя вышли в люди в Прибайкалье

За сутки 13 августа в полиции Иркутской области зафиксировано ещё два случая выхода медведей в населённые пункты.

Прокуратура нашла нарушения при строительстве турбазы в Куркуте

Нарушения выявила Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура при строительстве базы отдыха в местности Куркут на Байкале в бухте Радости-3.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

818

13.08.2026

Иностранка пыталась ввезти в Иркутск 33 тысячи игл для акупунктуры

60‑летнюю иностранку задержали в аэропорту Иркутска за то, что она пыталась ввезти в город 33,2 тысячи игл для акупунктуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

618

13.08.2026

Шелеховчанин разместил в городе 200 машинок для майнинга

36-летний шелеховчанин разместил в разных местах в городе 200 машинок для майнинга, и за это его будут судить.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

605

13.08.2026

В ДТП в Иркутске погиб пассажир мотоцикла

В Иркутске 13 августа в ДТП погиб пассажир мотоцикла. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Природоохранная прокуратура проверяет грязную Ушаковку в Иркутске

Природоохранная прокуратура начала проверку из‑за сообщений о загрязнении реки Ушаковки.

В Братске опять экстренно сел самолёт из Хабаровска

Самолёт, следующий рейсом из Хабаровска в Новосибирск, 12 августа совершил экстренную посадку в Братске.

Пополнение в списке кредиторов СПК «Окинский»: «Сбербанк» требует 134 миллиона

В реестр кредиторов готовящегося к банкротству СПК «Окинское» вошёл «Сбербанк» с требованиями на 133,9 миллиона рублей.

В Усть‑Илимске из окна выпал полуторагодовалый мальчик

11 августа в Усть‑Илимске из окна на третьем этаже выпал полуторагодовалый мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

740

12.08.2026