18+

В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области

Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.

Все это, разумеется, как любят авторы, с детальным описанием для тех, кто не решится заглянуть под блюр (кадры и в самом деле шокирующие).

Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.

Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.

Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264754

Bytes: 1999 / 1604

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Юрист Виктор Григоров скрылся от суда

Иркутский юрист Виктор Григоров, обвиняемый в двух нападениях на судебных приставов, не явился на заседание суда по его делу.

Дети поиграли со спичками в Эхирит‑Булагатском районе

Заброшенное неэксплуатируемое строение горело вечером 22 октября в селе Шохтой Эхирит‑Булагатского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

594

23.10.2026

В Иркутском округе задержали за взятки бывшего сотрудника золотодобывающего предприятия

В Иркутском округе задержали бывшего начальника отдела снабжения и логистики золотодобывающего предприятия, работающего в Бодайбо, и его подельников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

631

23.10.2026

Медведь и лиса пришли в Иркутск

В селе Мамоны под Иркутском вечером 22 октября видели крупного медведя. Об этом сообщается в пабликах села в соцсетях.

Пять фур столкнулись под Нижнеудинском

23 октября в Нижнеудинском районе на трассе «Сибирь» столкнулись пять большегрузов.

Пенсионер заблудился в метель в лесу в Иркутском округе

22 октября в Иркутском округе разыскали пенсионера, который поехал в лес за пихтовыми вениками и заблудился.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

23.10.2026

ЗУД ликвидировали в Иркутском округе

В Иркутском округе ликвидированы все очаги заразного узелкового дерматита. Об этом сообщает Служба ветеринарии Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

658

22.10.2026

В Иркутске после столкновения с электросамокатчицей перевернулся КамАЗ

17‑летняя девушка на электросамокате и КамАЗ столкнулись вечером 20 октября в Иркутске.

Экс‑главврача Шелеховской больницы будут судить за взятки

В суд передано уголовное дело в отношении 46‑летней женщины — бывшего главного врача Шелеховской больницы.

На Култукском тракте опрокинулась фура. Объезда нет

На трассе «Байкал» закрыли движение для всех видов транспорта.

36 медведей ликвидировали за сутки в Прибайкалье

С 15 по 19 октября в Иркутской области ликвидировано 36 медведей.

Паром из Листвянки в Порт Байкал приостановлен

«Восточно‑Сибирское речное пароходство» предупредило о возможных перебоях и даже о приостановке работы парома «Байкальские воды».