18+

В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области

Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.

Все это, разумеется, как любят авторы, с детальным описанием для тех, кто не решится заглянуть под блюр (кадры и в самом деле шокирующие).

Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.

Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.

Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264754

Bytes: 1999 / 1604

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

874

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.

Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

23 апреля утром в посёлке Чунский в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Драка в иркутской школе — «любовные» разборки?

Выяснились подробности драки между мальчиком и девочкой в иркутской школе № 30.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1500

24.04.2026

В иркутской школе подросток избил девочку

В иркутской школе № 30 подросток жестоко избил девочку на глазах у других учеников. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1287

24.04.2026

Ушёл из жизни экс-омбудсмен Прибайкалья Валерий Лукин

В Иркутске на 83‑м году жизни скончался бывший уполномоченный по правам человека Иркутской области, Почётный гражданин региона, ...

Главу ИРО партии «Яблоко» задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала главу регионального отделения партии «Яблоко» Григория Грибенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1313

24.04.2026

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1345

23.04.2026