18+

В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области

Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.

Все это, разумеется, как любят авторы, с детальным описанием для тех, кто не решится заглянуть под блюр (кадры и в самом деле шокирующие).

Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.

Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.

Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264754

Bytes: 1999 / 1604

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

Региональный режим ЧС ввёл губернатор Иркутской области из-за коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

715

07.02.2026

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

548

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2661

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2279

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

1639

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

559

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2542

05.02.2026

Утром 4 февраля не улетел самолёт из Иркутска в Бодайбо

Самолёт из Иркутска в Бодайбо не улетел утром 4 февраля из-за технической неисправности. Об этом сообщила пресс-служба ВСУТ СК России на транспорте.

В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

Водитель маршрутного автобуса № 22 в Иркутске 4 февраля сбил женщину. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.