18+

В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области

Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.

Все это, разумеется, как любят авторы, с детальным описанием для тех, кто не решится заглянуть под блюр (кадры и в самом деле шокирующие).

Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.

Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.

Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264754

Bytes: 1999 / 1604

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

В Иркутске прошло внеочередное заседание санитарно‑противоэпидемической комиссии.

Суд начал банкротство СПК «Окинский»

Арбитражный суд Иркутской области открыл конкурсное производство в отношении СПК «Окинский».

Районную больницу в Шелехове закрыли на карантин

1 октября на карантин закрыли Шелеховскую районную больницу. Об этом сообщил в своих каналах мэр района Максим Модин.

Экс‑начальник ГАИ Усть‑Кута убил рабочего из‑за вагон‑дома

58‑летнего бывшего начальника ГИБДД Усть‑Кута Андрея Иванова задержали за убийство.

В Иркутске нашли сеть борделей

Преступную группу, организовавшую сеть притонов по оказанию интимных услуг, обнаружили полицейские в Иркутске.

В Прибайкалье мужчина догнал и убил медведя

Ежедневно в ленты новостей попадают всё новые случаи появления медведей у населённых пунктов.

16‑летняя жительница Саянска получила срок за наркотики

16‑летнюю жительницу Саянска осудили за распространение наркотиков. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Ещё один чиновник из Прибайкалья «погорел» на недвижимости

Бывшего руководителя комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства администрации города Зима будут судить за махинации с ...

Братчане стали чаще постить фейки про медведей

В Братске появилось множество фейковых сообщений о выходе медведей в город и пригород. Об этом сообщил в своих каналах мэр города Александр Дубровин.

За день в Прибайкалье уничтожили 25 медведей

В Иркутской области за прошедшие сутки поступило 75 сообщений о выходе медведей в населённые пункты.

В Томской области задержали девушку‑дроппера, забравшую более 12 миллионов рублей в Братске

Сотрудники полиции Иркутской области установили личность девушки‑курьера, которая забрала более 12 миллионов рублей у семьи из Братска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск, Томск

758

30.09.2026

Осуждён житель Ольхона, по вине которого погибла туристка из Китая

Водителя УАЗА, по вине которого на Малом Море Байкала погибла туристка из КНР, приговорили к условному лишению свободы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

986

29.09.2026