18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11520

12.09.2024, 06:17

Директор красноярского «Дома детства» подозревается в крупном мошенничестве

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования «Дом детства и юношества №2» в Ленинском районе. Руководителя подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По данным прокуратуры, в период с сентября 2023-го по март 2024 года директор учреждения, действуя в личных интересах, организовала незаконную схему по хищению денежных средств, предназначенных для выплаты премий сотрудникам. Подозреваемая якобы фальсифицировала протоколы заседаний комиссии по премированию, искусственно завышая размеры выплат трем сотрудникам учреждения. После получения денег эти сотрудники по указанию директора возвращали ей излишне выплаченные суммы.

Ущерб учреждению оценен в 300 тысяч рублей. Подозреваемая задержана.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

11520

12.09.2024, 06:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264824

Bytes: 933 / 853

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

В СК подтвердили задержание главы Минстроя Красноярского края Заскалько. Видео

В Красноярске задержали Михаила Заскалько, который занимает пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края.

СМИ: В Красноярском крае задержали главу Министерства строительства

Появилась информация о задержании министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаила Заскалько.

Восемь лет за откаты: в Красноярске пересмотрят дело экс-чиновника Минобрнауки РФ

В Красноярске адвокаты и прокуроры решили оспорить решение Кировского районного суда по делу о коррупции.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1378

29.12.2025

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат.

Автор: Василий Чайкин.

Источник: Babr24.com.

Расследования, Происшествия, Экономика

Красноярск

14035

27.12.2025

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

Силовики завели уголовное дело о хищении бюджетных денег при закупке мебели для патриотического центра в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

6056

26.12.2025

Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

Следователи начали проверку информации о задержках зарплат строителям, которые прокладывают линии метротрамвая в Красноярске.

В Норильске завели ещё два дела после гибели младенца от голода. Главе города внесли представление

В Норильске возбудили еще два уголовных дела из-за смерти пятимесячного мальчика от истощения и обезвоживания.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3854

26.12.2025

На экс-главу Раздолинска завели уголовное дело о незаконных премиях на 600 тысяч рублей

Бывший глава Раздолинска стал фигурантом уголовного дела о присвоении бюджетных денег.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3631

25.12.2025

В Норильске возбудили уголовное дело: 1,8 миллиарда рублей потратили не на экологию

В Норильске возбудили уголовное дело против сотрудников местной администрации.

В Красноярске объявили в розыск ещё одного фигуранта дела о хищении миллиарда рублей на проекте метро

В Красноярске объявили в розыск Дмитрия Титова, который раньше руководил консалтинговым центром «Бизнес-информ-анализ».

Расследование дела главы «Сибиряка» завершено: Егорову грозит десять лет по делу о хищениях на стройках

В СК завершили расследование дела против руководителя строительного холдинга «Сибиряк» Владимира Егорова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

4642

23.12.2025

Красноярского депутата Мислима Абасова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО

Депутату и руководителю фирмы «Енисей-М» Мислиму Абасову сменили домашний арест на камеру в следственном изоляторе. Суд ужесточил меру пресечения.