18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

9076

13.09.2024, 11:52

Красноярский край может ввести режим ЧС из-за обильных осадков

Сильные дожди, обрушившиеся на Красноярский край в начале сентября, поставили под угрозу урожай текущего года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Васильев.

Как отмечается в сообщении правительства края, переувлажнение почвы зафиксировано уже в 13 сельскохозяйственных районах. В связи с этим рассматривается возможность введения режима чрезвычайной ситуации. Такое решение позволит аграриям, застраховавшим свои посевы, оперативно получить компенсации за понесенный ущерб. Также сельхозтоваропроизводители будут освобождены от штрафов за невыполнение целевых показателей, установленных в рамках господдержки.

На сегодняшний день красноярские аграрии собрали около миллиона тонн зерна, что составляет 43% от запланированного объема. Средняя урожайность зерновых культур составила 28,1 центнера с гектара.

Отметим, что в связи с неблагоприятными погодными условиями режим чрезвычайной ситуации в агропромышленном комплексе уже введен в Кемеровской области и ряде других регионов Сибирского федерального округа.

Александр Мур

©  Babr24.com

Экономика и бизнес Красноярск

9076

13.09.2024, 11:52

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264889

Bytes: 1124 / 1044

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

«РусГидро» потратило около 18 миллиардов рублей на переезд в Красноярск

В Госдуме назвали сумму, которую «РусГидро» потратила на перенос штаб-квартиры в Красноярск.

«Северная звезда» ответит в суде за задолженность перед Ленским пароходством

В Красноярске арбитражный суд края приступил к рассмотрению иска Ленского объединенного речного пароходства к компании «Северная звезда».

«Сегежа групп»: розовые котельные на какашках единорогов

Тут компания «Сегежа групп» опять рапортует, что ее «сибирские предприятия наращивают производство пеллет».

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, Общество, ЖКХ

Иркутск, Красноярск, Бурятия

4252

20.08.2025

В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

В Боградском районе Хакасии появится новая птицефабрика.

Агрокомплекс депутата красноярского ЗС требует ₽45,5 миллиона за некачественные очистные сооружения

Агрокомплекс «Солгон» пытается взыскать с компании «Эколос-ИнвестПроектСтрой» 45,5 миллиона рублей через арбитражный суд Красноярского края.

В Хакасии создадут 450 рабочих мест в первом промышленном парке республики

В Хакасии продолжают развивать первый индустриальный парк «Ташеба».

КБС подал иск к «дочке» «Сибиряка» на 22 миллиона рублей

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от АО «Фирма "Культбытстрой"» к ООО «Специализированный застройщик "Дубровинский"».

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение.

Автор: Есения Линней.

Источник: Babr24.com.

Экономика и бизнес, ЖКХ, Общество

Бурятия, Забайкалье, Красноярск

8341

13.08.2025

Хакасия нарастила поставки древесины за рубеж

С января по июль 2025 года из Хакасии на экспорт отправили 16,2 тысячи кубометров хвойной древесины.

Красноярский аграрный университет закупит прошлогоднее сено за 5,1 миллиона рублей

Красноярский государственный аграрный университет разместил тендер на поставку сена стоимостью пять миллионов 115 тысяч рублей.

Арбитраж Красноярского края отказал Росприроднадзору во взыскании 34,7 миллиона рублей с топливной компании

Арбитражный суд Красноярского края отклонил иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора к Таймырской топливной компании.

Статистики сообщили, сколько в среднем зарабатывают строители в Красноярском крае

Красноярскстат опубликовал итоги деятельности строительной отрасли региона за 2024 год.