18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4356

16.09.2024, 06:08

В Красноярске предпринимателя засудили и заставили снести павильон у ТЦ «Апельсин»

Красноярский предприниматель Денис Плисевич проиграл суд, его обязали снести незаконно построенный павильон рядом с торговым центром «Апельсин». Третий арбитражный апелляционный суд в Красноярском крае отклонил его апелляцию, оставив в силе решение суда первой инстанции.

Администрация города Красноярска требовала от предпринимателя демонтировать недостроенное здание из бетонных блоков площадью около 400 квадратных метров, возведенное без соответствующего разрешения и с нарушением градостроительных норм. Павильон был признан самовольной постройкой. Основанием для сноса послужило то, что павильон был возведен слишком близко к проезжей части на улице Красной Армии.

Суд обязал Плисевича снести павильон в течение месяца и возместить судебные расходы. У предпринимателя остается возможность обжаловать решение в вышестоящей инстанции в течение двух месяцев.

Александр Мур

©  Babr24.com

Недвижимость Красноярск

4356

16.09.2024, 06:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=264949

Bytes: 952 / 872

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Возле аэропорта Красноярска хотят построить индустриальный парк. Инвестиции могут составить ₽5 миллиардов

В пяти километрах от аэропорта Красноярск хотят построить индустриальный парк «Восход».

Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

Администрация Красноярска запустила процедуру принудительного изъятия недвижимости в Кировском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

636

21.05.2026

Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

В Красноярске возник судебный спор вокруг земельного участка площадью один гектар рядом с ТРЦ «ПокровSky».

Похоронного магната Красноярска лишают площадей в медицинском университете

Красноярский государственный медицинский университет пытается через суд выселить компанию «Ритуал-Сервис» из своего корпуса.

Бизнесменов просят отдать в собственность Красноярска Дворец культуры и вернуть 200 миллионов рублей

Краевая прокуратура обратилась в арбитражный суд, чтобы вернуть Дворец культуры 1 Мая Красноярску и взыскать с нынешних владельцев более 200 ...

Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

Компания «Арбан» подала апелляцию на решение арбитражного суда Красноярского края об изъятии земель бывшей судоверфи на Пашенном.

«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

Краевое акционерное общество «Губернские аптеки» планирует построить крупный аптечный склад на Енисейском тракте.

Владельцы «КомсоМОЛЛа» проиграли суд мэрии Красноярска за парковку у ТЦ

Арбитражный суд Красноярского края поставил точку в споре между владельцами торгово-развлекательного комплекса «КомсоМОЛЛ» и городской администрацией.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

2273

09.05.2026

Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Мэрия Красноярска не смогла внятно объяснить появление огромного торгового комплекса на территории кладбища Бадалык.

Мэрия Красноярска потратит 10 миллионов рублей на новый пункт полиции

Администрация Красноярска планирует купить новое помещение для участкового пункта полиции в Советском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1689

07.05.2026

На проспекте Красноярский рабочий появится ЖК с видом на «Красмаш»

Администрация Красноярска объявила о начале публичных слушаний по строительству нового жилого комплекса рядом с заводом «Красмаш».

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1877

07.05.2026

Вместо рынка — бизнес-центр: что построят на месте красноярского «Китай-города»

На месте снесенного торгового комплекса «Китай-город» в Красноярске появится новое административное здание.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1797

06.05.2026