18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3300

17.09.2024, 06:13

В двух районах Красноярского края ввели режим ЧС из-за угрозы урожаю

В Курагинском и Манском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стала аномальная влажность почвы, которая создает серьезные препятствия для проведения уборочных работ.

Как сообщили в правительстве края, о подобной проблеме заявили также в Шушенском, Минусинском, Боготольском районах и Пировском муниципальном округе. Переувлажнение почвы стало следствием продолжительных дождей.

Несмотря на сложившиеся сложные метеорологические условия, значительная часть зерновых и овощных культур уже убрана. Однако для полного завершения уборочной кампании необходимо принять дополнительные меры.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3300

17.09.2024, 06:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265005

Bytes: 688 / 608

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Гидросамолет с пассажирами экстренно сел на севере Красноярского края

На севере Красноярского края гидросамолет модели JAWS совершил вынужденную посадку.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

189

06.08.2026

Выезд на встречную полосу привел к пожару и гибели человека в тройной аварии возле Кускуна

На трассе под Красноярском произошла массовая авария, в которой столкнулись три автомобиля. В результате погиб один человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

593

05.08.2026

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Красноярск

2242

30.07.2026

Три раза в неделю по лимиту: жители эвенкийского Байкита остались без бензина

В эвенкийском селе Байкит возник острый дефицит автомобильного топлива.

В Норильске утонул школьник. Подростки пытались переплыть озеро наперегонки

В Норильске на озере Тундра погиб 16-летний подросток. Трагедия произошла во время отдыха компании молодых людей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

928

29.07.2026

В Прибайкалье у воды пропали два человека

Два человека пропали у водоёмов Иркутской области. Один пошёл купаться вечером, второй куда‑то ушёл.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

961

28.07.2026

Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

Жительница Черемхово, которая приобрела мотоцикл для своего 15‑летнего сына, стала фигурантом уголовного дела.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

880

28.07.2026

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

Власти Красноярска официально признали угрозу возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера сразу на трех участках городских автодорог.

В Емельяново годовалый ребенок отравился химией для чистки бассейна

В поселке Емельяново годовалая девочка получила отравление и травмы, выпив химическое средство для чистки бассейна.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1262

23.07.2026

В Красноярске ввели угрозу чрезвычайной ситуации из-за размытой дождем дороги

Администрация Красноярска объявила об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на улице Гриболевской.

В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

Утром 20 июля спасателям пришлось обследовать дно озера в деревне Песчанка, которая относится к Советскому району Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1292

20.07.2026

Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

В Большемуртинско-Сухобузимском округе произошла массовая гибель пчел, которую общественники уже назвали экологической катастрофой.