18+

А где Саар? Глава Назарово скрылся от проблем на кинофоруме

В Назарово заканчивается время дорожного ремонта и начинается отопительный сезон. Что там, что там город столкнулся со сложностями и проблемами. Реакция градоначальника Владимира Саара уже привычна – он просто не комментирует ситуацию.

За теплосети отвечает Дмитрий Морозов

Напомним, что десятого сентября энергетики провели в городе гидравлические испытания, чтобы проверить надежность тепловых сетей. Однако испытания не помогли – уже 14 сентября в городе произошел порыв воды. Об аварии сообщил директор НГРЭС Дмитрий Морозов, заверив, что к концу дня порыв будет устранен и горячая вода с отоплением вернутся в квартиры жителей.

И действительно, ближе к вечеру рабочие убрали сигнальные ленты и закопали яму, где проводились работы. Правда, на следующий день в том же месте произошел новый порыв и все повторилось снова. Опять раскопки и отсутствие горячей воды с отоплением. Есть только одно отличие – комментариев со стороны энергетиков и, разумеется, местных властей не было.

– У 14 дома опять капают с утра. Вижу в окно. Сказали сегодня сделают и воду дадут. Ждем.

– Отопление и ГВС снова отключили, так как вчера не устранили порыв, сегодня и завтра так и будет – тепло и вода только ночью. Информация из диспетчерской службы.

– В Назарово живем. Мэру все равно на губернатора.

– Нас же заверяли, что после такого глобального ремонта и замены труб аварий вообще зимой не будет! Не успели дать отопление и снова раскопки. Ночью минус обещают, а мы снова без тепла и горячей воды. А зима еще даже не началась. Что они все лето ремонтировали?! – писали в Сети люди.

За ремонт дорог отвечает Александр Гейнрих

В Назарово во второй раз не состоялся аукцион на ремонт дорог стоимостью более 20 миллионов рублей – желающих освоить эти средства опять не нашлось.

Известно, что ранее первый замглавы города Александр Гейнрих, выступая перед назаровскими депутатами, подчеркнул, что у администрации есть потенциальные участники аукциона. Однако, как видим, у чиновников что-то пошло не по плану.

По официальным данным, общий объем финансирования дорожных ремонтов в городе Назарово в этом году составил 164 миллиона 420 тысяч рублей.

В настоящее время деньги все еще не освоены. Причин тому несколько, в том числе одна из них – затянувшиеся ремонтные работы на тепловых сетях. По словам Александра Гейнриха, работы в рамках гарантийных обязательств выполнены только по улице Кузнечная, где был произведен ямочный ремонт.

К слову, о ямочном ремонте. Вскоре после выступления Гейнриха, городские власти отчитались об исполненном ямочном ремонте на еще одном участке дороги. Стоимость работ составила чуть более 5,5 миллиона рублей, подрядчиком выступил некий индивидуальный предприниматель Акопян.

При этом жители города уверены, что работы были выполнены спустя рукава. Более того, недовольство качеством дорог в Назарово в социальных сетях высказывают даже члены Общественной палаты города.

– Да у нас много где красота, вот, например, дорога возле стадиона в районе Дома школьника, не то что пройти, проехать невозможно, а это – центр города, – написала в социальных сетях член Общественной палаты города Юлия Сорокина.

Владимир Саар отвечает за кино

Пока Морозов и Гейнрих хоть как-то, но информировали население об авариях на теплосетях и, соответственно, провалах при дорожных работах, мэр Назарово Владимир Саар был занят другими, куда более приятными вещами.

В городе проходил кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной, которая выросла и училась в Назарово. Главное торжество, посвященное открытию Назаровского кинофорума, прошло в КДО «Энергетик». Со сцены к участникам кинофорума обратились первый заместитель министра культуры края Наталья Гельруд, депутат краевого Заксобрания Вера Оськина и, конечно, глава города Владимир Саар.

Все же метко прозвали Владимира Рудольфовича в народе «городским тамадой» – только по случаю праздничных торжеств мэр Назарово расцветает, красуется перед людьми и блещет ораторским мастерством. А вот грустные кризисные ситуации Саару совсем не по вкусу – пусть об этом думают и говорят другие.

Ранее на Бабре:

День знаний в Назарово: без горячей воды и с грязью на дорогах

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265114

Bytes: 4755 / 4231

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

6599

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

6990

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

5362

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

8452

06.03.2026

Следователи считают, что объявленный в розыск депутат Бойков может находиться в Таиланде

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Бойков, которого объявили в международный розыск, предположительно находится в Таиланде.

Уволенный глава градостроительного департамента Красноярска Шикунов стал замминистра строительства

Бывший заместитель мэра Красноярска и руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов занял должность заместителя министра ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3247

05.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

6634

05.03.2026

ЛДПР назвала дело против депутата Бойкова политическим давлением перед выборами

Представители ЛДПР прокомментировали уголовное преследование депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова.

Депутата Алексея Бойкова обвинили в краже электричества на 300 миллионов рублей для нелегальной криптофермы

Следственный комитет заподозрил депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова и еще одного местного жителя в мошенничестве.

Команда депутата Бойкова прокомментировала его попадание в базу розыска МВД. Соратники связывают это с выборами

МВД России объявило в федеральный розыск главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

МВД объявило в розыск главу фракции ЛДПР в Красноярском крае Алексея Бойкова

МВД России внесло в базу федерального розыска главу фракции ЛДПР в Законодательном собрании Красноярского края Алексея Бойкова.

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования, Скандалы

Красноярск

10699

04.03.2026