18+

А где Саар? Глава Назарово скрылся от проблем на кинофоруме

В Назарово заканчивается время дорожного ремонта и начинается отопительный сезон. Что там, что там город столкнулся со сложностями и проблемами. Реакция градоначальника Владимира Саара уже привычна – он просто не комментирует ситуацию.

За теплосети отвечает Дмитрий Морозов

Напомним, что десятого сентября энергетики провели в городе гидравлические испытания, чтобы проверить надежность тепловых сетей. Однако испытания не помогли – уже 14 сентября в городе произошел порыв воды. Об аварии сообщил директор НГРЭС Дмитрий Морозов, заверив, что к концу дня порыв будет устранен и горячая вода с отоплением вернутся в квартиры жителей.

И действительно, ближе к вечеру рабочие убрали сигнальные ленты и закопали яму, где проводились работы. Правда, на следующий день в том же месте произошел новый порыв и все повторилось снова. Опять раскопки и отсутствие горячей воды с отоплением. Есть только одно отличие – комментариев со стороны энергетиков и, разумеется, местных властей не было.

– У 14 дома опять капают с утра. Вижу в окно. Сказали сегодня сделают и воду дадут. Ждем.

– Отопление и ГВС снова отключили, так как вчера не устранили порыв, сегодня и завтра так и будет – тепло и вода только ночью. Информация из диспетчерской службы.

– В Назарово живем. Мэру все равно на губернатора.

– Нас же заверяли, что после такого глобального ремонта и замены труб аварий вообще зимой не будет! Не успели дать отопление и снова раскопки. Ночью минус обещают, а мы снова без тепла и горячей воды. А зима еще даже не началась. Что они все лето ремонтировали?! – писали в Сети люди.

За ремонт дорог отвечает Александр Гейнрих

В Назарово во второй раз не состоялся аукцион на ремонт дорог стоимостью более 20 миллионов рублей – желающих освоить эти средства опять не нашлось.

Известно, что ранее первый замглавы города Александр Гейнрих, выступая перед назаровскими депутатами, подчеркнул, что у администрации есть потенциальные участники аукциона. Однако, как видим, у чиновников что-то пошло не по плану.

По официальным данным, общий объем финансирования дорожных ремонтов в городе Назарово в этом году составил 164 миллиона 420 тысяч рублей.

В настоящее время деньги все еще не освоены. Причин тому несколько, в том числе одна из них – затянувшиеся ремонтные работы на тепловых сетях. По словам Александра Гейнриха, работы в рамках гарантийных обязательств выполнены только по улице Кузнечная, где был произведен ямочный ремонт.

К слову, о ямочном ремонте. Вскоре после выступления Гейнриха, городские власти отчитались об исполненном ямочном ремонте на еще одном участке дороги. Стоимость работ составила чуть более 5,5 миллиона рублей, подрядчиком выступил некий индивидуальный предприниматель Акопян.

При этом жители города уверены, что работы были выполнены спустя рукава. Более того, недовольство качеством дорог в Назарово в социальных сетях высказывают даже члены Общественной палаты города.

– Да у нас много где красота, вот, например, дорога возле стадиона в районе Дома школьника, не то что пройти, проехать невозможно, а это – центр города, – написала в социальных сетях член Общественной палаты города Юлия Сорокина.

Владимир Саар отвечает за кино

Пока Морозов и Гейнрих хоть как-то, но информировали население об авариях на теплосетях и, соответственно, провалах при дорожных работах, мэр Назарово Владимир Саар был занят другими, куда более приятными вещами.

В городе проходил кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной, которая выросла и училась в Назарово. Главное торжество, посвященное открытию Назаровского кинофорума, прошло в КДО «Энергетик». Со сцены к участникам кинофорума обратились первый заместитель министра культуры края Наталья Гельруд, депутат краевого Заксобрания Вера Оськина и, конечно, глава города Владимир Саар.

Все же метко прозвали Владимира Рудольфовича в народе «городским тамадой» – только по случаю праздничных торжеств мэр Назарово расцветает, красуется перед людьми и блещет ораторским мастерством. А вот грустные кризисные ситуации Саару совсем не по вкусу – пусть об этом думают и говорят другие.

Ранее на Бабре:

День знаний в Назарово: без горячей воды и с грязью на дорогах

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265114

Bytes: 4755 / 4231

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

553

14.04.2026

Икра, форель и ₽24 миллиона: как в Красноярске пройдет десятый съезд депутатов

В Красноярске 16 июня пройдет десятый съезд депутатов Красноярского края, на который потратят почти 24 миллиона рублей.

Лишили мандата с третьей попытки: депутат из Байкита потерял должность из-за прогулов

В Красноярском крае суд лишил полномочий депутата сельского совета Байкита за систематические прогулы.

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, ЖКХ

Красноярск

8778

10.04.2026

Чиновницу в Богучанском округе заподозрили в краже еды. Её обещают уволить, если вину докажут

Начальницу отдела правового и документационного обеспечения администрации Богучанского округа подозревают в серийных кражах продуктов из местного ...

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9268

09.04.2026

Александр Навродский официально возглавил красноярский департамент градостроительства

Департамент градостроительства мэрии Красноярска получил нового официального руководителя.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3928

09.04.2026

Правительство Красноярского края покидает первый замминистра культуры

Правительство края продолжает терять руководящие кадры.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4233

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

10079

09.04.2026

Из учителей в главы районов: Елена Ланина покидает мэрию после 29 лет работы

Елена Ланина покинула пост главы Советского района Красноярска после 29 лет муниципальной службы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

4053

09.04.2026

Ещё один министр может покинуть правительство Красноярского края. Кто?

Министр спорта Красноярского края Денис Петровский в ближайшее время может оставить свою должность.

Источник: Babr24.com.

Политика, Спорт

Красноярск

4542

07.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств ...

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

7763

07.04.2026