18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика, Официоз Иркутск

14187

19.09.2024, 11:23

В свежеизбранной думе Иркутска прошли выборы

19 сентября в Иркутске прошло первое заседание думы города восьмого созыва. На нём распределяли должности, в том числе выбирали спикера. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента. Нового почти нет — все фамилии знакомы, известны, будут занимать кресла не в первый раз.

Итак, спикером вполне ожидаемо стал Евгений Стекачёв. Его партия поддержала, депутаты-однопартийцы в количестве 30 человек взяли под козырёк. Правда, нашёлся смельчак, который был против, но его фамилию никто не называет. Заместителем спикера на постоянной основе стал Юрий Коренев, на непостоянной основе — Алексей Савельев и Александр Друзенко.

Иван Гущин возглавит комиссию по мандатам, регламенту и депутатской этике. Его заместителем будет Ростислав Белых.

Сергею Юдину отдали комиссию по муниципальному законодательству и правопорядку, заместителем будет Михаил Лунёв.

Комиссию по собственности и экономической политике будет возглавлять Александр Панько, замещать в период отсутствия будет Григорий Вакуленко.

Александр Квасов сядет на пригретое место в председатели комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, его заместителем будет Павел Кудеев.

Евгений Савченко возглавит комиссию по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, заместителем ему дали Артура Бектемирова.

Комиссия по бюджетной политике отошла Максим Булдакову, замещать его сможет Светлана Кузнецова.

Виталий Матвийчук займётся комиссией по социальной политике, замом у него будет Павел Безденежных.

Ну а комиссию по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды возглавит Александр Сафронов. Его заместителем будет Ольга Клевцова (хоть одна дама получила должность).

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Иркутск. Государственные учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Политика, Официоз Иркутск

14187

19.09.2024, 11:23

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265132

Bytes: 2021 / 1771

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Иркутск)

Итоги выборов губернатора официально подвели в Прибайкалье

В Иркутской области официально подвели итоги выборов губернатора региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

1761

18.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

12786

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно.

Автор: Лилия Войнич.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Братья меньшие

Иркутск

7435

16.09.2025

Из 26 депутатов думы Иркутского округа 22 — единороссы

«Единая Россия» взяла большинство мандатов в думе вновь образованного Иркутского муниципального округа — 21 мандат плюс состоящий в партии ...

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4140

16.09.2025

Избирком Прибайкалья опубликовал официальные данные о выборах губернатора

Избирком Иркутской области опубликовал официальные данные о результатах выборов губернатора региона. Об этом сообщается в телеграм-канале комиссии.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3054

15.09.2025

Сергей Петров стал мэром Ангарского городского округа

Сергей Петров снова стал мэром АГО.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

2987

15.09.2025

Игорь Кобзев набрал 60,38% голосов избирателей Прибайкалья

Избирком Иркутской области показал предварительные итоги выборов губернатора региона.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

3645

15.09.2025

Предварительные итоги мэрских кампаний в Прибайкалье

Избирком Иркутской области почти подсчитал голоса избирателей на мэрских кампаниях 2025 года в регионе.

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

9995

15.09.2025

Более 400 тысяч человек уже проголосовали за губернатора Прибайкалья

По окончании второго дня голосования явка на выборах губернатора Иркутской области составила 21,93% или 400 929 избирателей.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

4174

14.09.2025

На выборах губернатора Прибайкалья проголосовали 18,83% избирателей

Избирком Иркутской области опубликовал данные о явке на выборах губернатора региона на 15:00.

Источник: Babr24.com.

Политика, Общество

Иркутск

4296

13.09.2025

13,2% проголосовали на выборах губернатора Иркутской области в первый день

В первый день голосования на выборах губернатора Иркутской области явка составила 13,2% от общего числа избирателей (241 560 человек).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4283

13.09.2025

Чуть больше 9% избирателей Прибайкалья уже выбрали губернатора

В Иркутской области начались выборы губернатора региона. По данным на 15 часов, явка составила 9,02% (165036 избирателей).

Источник: Babr24.com.

Политика

Иркутск

4963

12.09.2025