18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3485

19.09.2024, 13:40

Иркутянка накопила тонну мусора, 14 кошек и собаку. Всё забрали приставы

Судебные приставы были вынуждены наводить порядок в двухкомнатной квартире жительницы Иркутска, которая насобирала тонну мусора, 14 кошек и собаку. Об этом 18 сентября сообщила пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

Соседи, недовольные страстью к накопительству одной из жительниц дома, подали иск в суд. Суд обязал гражданку очистить помещение от отходов, но она игнорировала его решение. За дело пришлось браться судебным приставам. С помощью соседей «мадам Плюшкиной» и волонтёров приставы несколько дней вычищали хлам. Вывезено более тонны мусора, 14 кошек и собака. Животных передали зоозащитникам.

Квартиру также дезинфицировали и травили насекомых. Что касается принудительного лечения от «плюшкинизма» хозяйки недвижимости — об этом история умалчивает.

Фото ГУФССП России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3485

19.09.2024, 13:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265138

Bytes: 915 / 822

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске ищут 50 зрителей и двух участников драки

Полиция Братска ищет 50 зрителей и двух участников драки на бульваре Победы. Об этом сообщается в канале «Народные новости Братск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

576

02.09.2026

На Ковыкте рванула труба, погиб рабочий

На Ковыктинском месторождении произошла авария, в ходе которой погиб рабочий и пострадали ещё семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1272

01.09.2026

В Слюдянке из‑за медведей отменили линейки и ввели комендантский час

В Слюдянском районе из‑за участившегося выхода медведей к населённым пунктам отменили линейки на свежем воздухе в школах и ввели комендантский ...

В научной библиотеке ИГУ — новый директор

Директором Научной библиотеки имени В. Г. Распутина стала Нина Буланова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

668

01.09.2026

В Ангарске ещё не отремонтировали пострадавший от взрыва газа дом

В 12‑м микрорайоне Ангарска так до сих пор и не отремонтировали дом №12, который пострадал от взрыва газа в сентябре 2025 года.

В Куйтунском районе поймали пьяного подростка‑мотоциклиста

14‑летнего пьяного подростка на мотоцикле задержали инспекторы ДПС в посёлке Харик Куйтунского района.

В Тайшете будут судить мать, купившую мопед для сына

В Тайшете завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 43‑летней женщины, которая купила сыну мопед.

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В школах Иркутского округа не хватает учебников для десятых классов

В школах Иркутского округа десятиклассникам не хватает учебников.

В Прибайкалье запретили вакцину, от которой могли погибнуть собаки

Использование нескольких серий препарата для вакцинации собак запретили в Иркутской области.

В Ангарске ищут мотоциклиста, который удрал от ГАИ по тротуару

Сотрудники полиции Ангарска устанавливают личность мотоциклиста, который умудрился скрыться от дорожных полицейских по пешеходной зоне.

11 медведей ликвидировали в Братске за то, что они выходили к людям

На окраинах Братска в 2026 году ликвидировано 11 медведей. Об этом в своих каналах написал мэр города Александр Дубровин.