18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3488

19.09.2024, 16:19

В Красноярском крае введен режим ЧС из-за затяжных дождей и гибели урожая

Обрушившиеся на Красноярский край в августе и начале сентября дожди привели к гибели части сельскохозяйственных культур. В связи с этим с 20 сентября на всей территории края будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщил первый вице-губернатор Сергей Пономаренко, предварительная оценка ущерба от стихийного бедствия составляет 280 миллионов рублей. Пострадали около 17 тысяч гектаров посевов.

Затяжные дожди существенно осложнили уборочные работы: по данным министерства сельского хозяйства региона, в первой декаде сентября уборка зерновых практически остановилась из-за переувлажнения почвы в 13 районах края. В результате урожайность текущего года оказалась ниже прошлогодней и составила 27,5 центнера с гектара против 30 центнеров в 2023 году.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3488

19.09.2024, 16:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265154

Bytes: 860 / 769

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Ждать ли нового нашествия медведей в 2027 году? В Минприроды дали прогноз

Представители Министерства природных ресурсов России считают массовый выход бурых медведей к населенным пунктам аномалией одного сезона.

В Хакасии застрелили уже больше 200 медведей

С начала года в Хакасии ликвидировали 204 бурых медведя в рамках программы по регулированию численности диких животных.

«В Москве говорили: не раскачивайте лодку». Охотовед обвинил Минприроды в игнорировании проблемы с медведями

Специалист по бурым медведям и охотовед Михаил Кречмар обвинил власти в бездействии перед массовым выходом хищников к людям в Красноярском крае.

Красноярских спасателей вооружили спреями от медведей за 87 тысяч рублей

Сотрудники краевого учреждения «Спасатель» получили специальную защиту от медведей и других диких животных.

В Прибайкалье вынесли четвёртый приговор родителю, купившему ребёнку мотоцикл

Четвёртый родитель, купивший ребёнку мотоцикл в Иркутской области, получил приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Мир

782

06.10.2026

Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

В окрестностях Красноярска специалисты ликвидировали более 200 агрессивных медведей.

На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

На юге Красноярского края полицейский застрелил агрессивного медведя, который пытался пробраться в жилой дом.

«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

Ситуация с массовым выходом медведей к людям в России войдет в историю зоологии как «красноярская катастрофа».

Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

В Казачинско-Пировском муниципальном округе Красноярского края объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

В Красноярском крае пожарные полностью ликвидировали все лесные пожары, которые в этом сезоне охватили более 600 тысяч гектаров тайги.

В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Власти Сосновоборского округа официально признали ситуацию с медведями угрожающей для жизни жителей.

Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

Медведи в Красноярском крае начнут уходить в зимнюю спячку в период с начала октября по начало ноября.