18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2385

19.09.2024, 16:19

В Красноярском крае введен режим ЧС из-за затяжных дождей и гибели урожая

Обрушившиеся на Красноярский край в августе и начале сентября дожди привели к гибели части сельскохозяйственных культур. В связи с этим с 20 сентября на всей территории края будет введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщил первый вице-губернатор Сергей Пономаренко, предварительная оценка ущерба от стихийного бедствия составляет 280 миллионов рублей. Пострадали около 17 тысяч гектаров посевов.

Затяжные дожди существенно осложнили уборочные работы: по данным министерства сельского хозяйства региона, в первой декаде сентября уборка зерновых практически остановилась из-за переувлажнения почвы в 13 районах края. В результате урожайность текущего года оказалась ниже прошлогодней и составила 27,5 центнера с гектара против 30 центнеров в 2023 году.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

2385

19.09.2024, 16:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265154

Bytes: 860 / 769

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Посетители кинотеатра в Абакане получили ожоги глаз во время дневного сеанса 3 ноября. Пострадали не менее 32 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

305

06.11.2025

В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

В Красноярском крае поймали трех собак из стаи, которая напала на десятилетнего мальчика и насмерть его загрызла. Сейчас животных содержат в приюте.

В Красноярском крае 16-летняя девушка погибла при пожаре из-за взорвавшегося телевизора

В селе Кожаны Балахтинского района вечером 4 ноября произошел пожар в одной из квартир многоэтажного дома. В результате погибла 16-летняя девушка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

562

05.11.2025

Суд обязал виновника лесного пожара в Красноярском крае выплатить ₽900 тысяч за тушение

Житель Шушенского района станет финансово ответственным за крупный лесной пожар и заплатит за его тушение 900 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1681

01.11.2025

В Красноярском крае автобус столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали четыре человека

В Минусинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. В результате пострадали четыре человека.

В Красноярске в десять раз выросло число заявок на отлов собак после трагедии с ребенком

В Красноярске после гибели десятилетнего ребенка от стаи собак число заявок на отлов животных выросло в десять раз.

В СК возбудили уголовное дело из-за затопленной больницы в Кедровом Красноярского края

Следователям из Красноярского края поручили подготовить доклад о ситуации в больнице в поселке Кедровый. Кадр из сюжета ТВК.

В Березовском районе объявили режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В Березовском районе с 29 октября действует режим повышенной готовности.

В Красноярском крае четверо человек провалились под лёд, один погиб

В Красноярском крае с начала октября произошло несколько случаев провалов людей под лёд, сообщает МЧС региона.

Пожар на базе отдыха «Апартель» под Емельяново: пострадал один человек

В Емельяновском районе Красноярского края на базе отдыха «Апартель» произошёл пожар.

В Красноярском крае рыбак провалился под лёд и утонул

В Красноярском крае на озере Раухова Мельница произошла трагедия — под лёд провалился и утонул 31-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1446

15.10.2025

Женщина с трехлетним ребенком погибли в пожаре в Емельяновском районе

В селе Арейское Емельяновского района произошёл пожар, в результате которого погибли 36-летняя женщина и её трёхлетний сын.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1299

14.10.2025