18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3690

20.09.2024, 13:31

Красноярск купил 100 новых пальм и 48 туй. На них потратили ₽10 миллионов

В мэрии Красноярска сообщили, что в конце сентября в город доставят 100 молодых пальм и 48 туй. Новые растения приобретены в рамках программы озеленения города, они обошлись бюджету в десять миллионов рублей.

После прибытия в город саженцы тщательно осмотрят специалисты-агрономы. Затем молодые пальмы и туи пересадят в специальные кадки и поместят в теплицу для адаптации к новым условиям.

По словам представителей мэрии, необходимость обновления коллекции экзотических растений возникла из-за того, что прежние деревья значительно подросли. Это привело к определенным трудностям при их содержании в оранжереях и транспортировке к местам летней высадки на городских улицах. В связи с этим было принято решение передать взрослые растения в торговые центры, где для них созданы более подходящие условия.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3690

20.09.2024, 13:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265195

Bytes: 893 / 813

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Инсайд. «Енисейгрупп»: без шуму и пыли

Новый год – время чудес и открытий.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Корпорации, Скандалы

Красноярск

515

23.01.2026

Центр и гостевые маршруты: в Красноярске готовятся к масштабному ремонту домов к 400-летию

В Красноярске начали готовить фасады 60 домов к капитальному ремонту. Эти работы приурочили к предстоящему 400-летию города.

Ремонт дома-музея Сурикова в Красноярске откладывается: эксперты нашли ошибки в документах

Проект реставрации музея-усадьбы Василия Сурикова не прошел государственную экспертизу. Информацию об этом опубликовали в Едином реестре заключений.

Власти Красноярска готовят слушания по строительству пешеходного моста на Татышев

Мэрия Красноярска распорядилась организовать публичные слушания, касающиеся строительства нового моста.

Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

В Красноярске пешеходный переход, который ведет от Центрального парка к набережной через улицу Дубровинского, полностью закрыли для горожан.

Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

Дом на проспекте Мира, 85, который многие красноярцы знают по осыпающейся штукатурке, наконец-то дождется ремонта.

Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

В Красноярском крае утвердили полный список из 33 общественных пространств, которые приведут в порядок в 2026 году.

В Красноярске утвердили проект новой школы на 1100 мест для Южного берега

Проект новой школы на Южном берегу в Красноярске получил заключение экспертизы.

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Государственная экспертиза утвердила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама.

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный.

На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства парка 400-летия города. На все работы планируют потратить 202 миллиона рублей.

В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

В Красноярске начали подготовку к обновлению центральных улиц, которое планируют завершить к 400-летнему юбилею города.