18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

22623

24.09.2024, 13:50

Арбитражный суд отобрал коммунальные сети Байкальска у Илгара Салаева

23 сентября Арбитражный суд Иркутской области принял решение об изъятии всех объектов коммунальной инфраструктуры Байкальска у бизнесмена Илгара Салаева и передаче их в собственность муниципалитета. Об этом сообщил телеграм-канал «Байкальский Писыч».

Кроме сетей Байкальска, из собственности и управления Салаева изъяты коммунальные сети посёлка Утулик.

Конечно, передача будет не бесплатной: за сети мэрия Байкальска должна будет заплатить пять миллионов рублей — но это не те 700 миллионов, которые требовал Салаев.

Кроме передачи сетей суд сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего депутата думы Слюдянского района Анны Пыстиной, супруги Илгара Салаева. Она обвиняется в невыплате заработной платы более трёх месяцев в ООО «Тепловые сети» — одном из предприятий Пыстиной, которое, кстати, сорвало начало отопительного сезона в Байкальске.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Иркутская область. Байкальск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ, Скандалы Иркутск

22623

24.09.2024, 13:50

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265317

Bytes: 1215 / 956

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Природоохранная прокуратура проверяет грязную Ушаковку в Иркутске

Природоохранная прокуратура начала проверку из‑за сообщений о загрязнении реки Ушаковки.

В Братске опять экстренно сел самолёт из Хабаровска

Самолёт, следующий рейсом из Хабаровска в Новосибирск, 12 августа совершил экстренную посадку в Братске.

Пополнение в списке кредиторов СПК «Окинский»: «Сбербанк» требует 134 миллиона

В реестр кредиторов готовящегося к банкротству СПК «Окинское» вошёл «Сбербанк» с требованиями на 133,9 миллиона рублей.

В Усть‑Илимске из окна выпал полуторагодовалый мальчик

11 августа в Усть‑Илимске из окна на третьем этаже выпал полуторагодовалый мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

554

12.08.2026

Два шумбокса с асиками нашли в Иркутском округе

Энергетики и полицейские нашли в Иркутском округе две нелегальные майнинговые фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

637

12.08.2026

На берегу Байкала в Большом Голоустном туристы нашли трёх мёртвых нерп

8 августа неподалёку от посёлка Большое Голоустное на берегу Байкала туристы нашли тела трёх нерп.

Мотоциклист погиб в Иркутске

На улице Карла Маркса в Иркутске 11 августа погиб мотоциклист. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ города.

Туристку в Братском районе насмерть придавило деревом

В Братском районе упавшее дерево убило туристку. Об этом сообщает БСТ. Туристы расположились в палаточном лагере в 26 километрах от села Дубынино.

В Иркутске танцовщица убила бармена

24‑летнюю иркутянку осудили за убийство 25‑летнего мужчины.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

705

11.08.2026

Двухлетний ребёнок застрял за сараем в Ангарске

В Ангарске сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области достали из щели между двумя хозпостройками застрявшего там двухлетнего ребёнка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

646

11.08.2026

31‑е место занимает Прибайкалье в рейтинге аварийности на дорогах

По итогам первого полугодия 2026 года Иркутская область заняла 31‑е место в рейтинге регионов РФ по аварийности на дорогах.

76 судоводителей‑нарушителей поймали в Прибайкалье за два дня

За два дня инспекторы ГИМС поймали на водоёмах Иркутской области более 76 судоводителей, нарушавших правила.