18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие Красноярск

5494

26.09.2024, 06:13

В Красноярске кот заболел коронавирусом

Жительница Красноярска Ирина сообщила о том, что ее кот заболел коронавирусом. Об этом она рассказала радиостанции «Красноярск Главный».

По словам Ирины, в конце августа она отвезла питомца в ветеринарную клинику для плановой вакцинации. Во время осмотра врач обнаружил у кота повышенную температуру. Для выяснения причины заболевания были назначены дополнительные обследования, включая ПЦР-тест. Результаты анализов показали, что кот инфицирован коронавирусом, характерным для кошек (FCoV).

Лечение животного длилось больше месяца. В первые десять дней коту проводили инъекции, а затем перешли на пероральные препараты для поддержки печени.

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие Красноярск

5494

26.09.2024, 06:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265400

Bytes: 731 / 651

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие" (Красноярск)

Более 650 медведей застрелили в Красноярском крае с начала года

Министерство природных ресурсов Красноярского края сообщило о сложной ситуации с выходом бурых медведей к населенным пунктам.

Более полусотни охотников потребовали выплаты за убитых медведей в Красноярском крае

В Красноярском крае 51 охотник подал заявление на получение денежного вознаграждения за отстрел медведей.

Красноярцы почти 100 раз за неделю сообщали о медведях. Хищника искали на Столбах

Вечером 21 сентября туристы сообщили спасателям о медведе, которого они заметили между Первым и Вторым Столбами в национальном парке «Красноярские ...

Эксперт прогнозирует новую медвежью волну в Сибири

В октябре медведи продолжат активно заходить в населенные пункты Красноярского края и других регионов Сибири. Такой прогноз в интервью изданию «360.

Третьего медведя за неделю застрелили возле красноярского «Бобрового лога»

Вечером 14 сентября полицейские застрелили бурого медведя в частном секторе Красноярска около парка «Бобровый лог».

Когда закончится нашествие медведей в Красноярском крае? Эксперты разошлись во мнениях

Красноярский край столкнулся с нашествием медведей. Специалисты расходятся во мнениях о том, чем закончится сезон и уйдут ли звери в спячку.

В Красноярском крае за три дня уничтожили 88 медведей

С 7 по 10 сентября охотоведы застрелили 88 опасных медведей на территории Красноярского края.

В Красноярском крае насчитали больше всего медведей по стране

Красноярский край стал самым «медвежьим» регионом России.

Полиция не нашла медведя на острове Татышев в Красноярске

10 сентября полицейские завершили поиски медведя в восточной части острова Татышев.

Почти 40 агрессивных медведей ликвидировали в Красноярском крае за сутки

С 8 по 9 сентября на территории Красноярского края отстрелили 39 медведей, которые вышли к населенным пунктам.

Власти ввели карантин по бешенству в двух округах Красноярского края

Правительство Красноярского края ввело карантин по бешенству на территории Балахтинско-Новоселовского и Канского муниципальных округов.

От тайги до города: почему сибирские медведи всё чаще идут к людям

Сибирь этой осенью столкнулась с медвежьей проблемой, которая всё меньше похожа на обычные сезонные встречи человека с дикой природой.