18+

В Красноярске продают несуществующие апартаменты в призрачном небоскрёбе

В Красноярске продают жилье премиум-класса в 36-этажном небоскрёбе. Будущих жильцов ждёт все самое лучшее: панорамные виды, образцовая инфраструктура, охрана и домработницы. По заявлению продавца, это не просто жильё, а образ жизни.

Вот только на Затонской 18, где якобы в четвертом квартале 2026 года вырастет чудесный ЖК «Галактика», находится промбаза. И участок разделен на несколько более мелких, не предназначенных под жилую застройку. За разрешением на строительство в департамент градостроительства никто не обращался, а значит ни о какой легальной продаже квартир речи быть не может.

«Гарантия качества и надежности от опытного застройщика с 20-летней историей. Мы заботимся о каждом клиенте и гарантируем юридическую чистоту всех сделок», – обещает продавец. Правда, компания «Галактика», расположенная по адресу, указанному на сайте, зарегистрирована в мае 2024 года. А ее директор и учредитель была соучредителем строительной компании, которая, по удивительному совпадению, расположена на Затонской, 18.

Продавец на популярной доске объявлений утверждает, что первую партию «апартамент» (хотя в объявлениях указаны именно квартиры) по 100 тысяч рублей за квадрат уже раскупили. Теперь ценник – 120 тысяч рублей. К объявлению приложены красивые рендеры будущих квартир и общественных пространств. Если присмотреться, становится очевидно, что изображения не взяты из проектной документации, а сгенерированы нейросетью.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265598

Bytes: 1747 / 1439

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Красноярцы коллективно продают исторический особняк в центре города за 60 миллионов рублей

В центре Красноярска жильцы выставили на коллективную продажу двухэтажный деревянный дом на улице Перенсона, 55.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

595

05.06.2026

Призрак на Сурикова: сможет ли ИТ‑технопарк спасти долгострой?

«Эльдорадо» на улице Сурикова вновь меняет концепцию.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Общество

Красноярск

1407

03.06.2026

Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

Управление капитального строительства Красноярска подало судебный иск к компании «Каменщик» из-за многочисленных нарушений при возведении ...

Брошенную гостиницу в Красноярске пустят с молотка за 224 миллиона рублей. Там хотят открыть IT-технопарк

В Красноярске планируют создать современный IT-технопарк на базе недостроенной гостиницы в историческом центре города.

Недострой в Красноярске передадут под скандальную «Долину Менделеева»

Власти Красноярского края планируют передать недостроенное здание на улице Шахтеров фонду инновационного центра «Долина Менделеева».

Власти Красноярска прояснили ситуацию со «сносом» усадьбы Абалаковых

Красноярские власти опровергли информацию о сносе исторического торгового дома «Абалаковский» на улице Ленина, 74.

Власти Красноярска хотят снести часть старинной усадьбы братьев Абалаковых

Администрация Красноярска планирует снести часть старинного деревянного комплекса в самом центре города.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1351

25.05.2026

В Красноярске отказали в выдаче разрешения на строительство собора на Стрелке

Проект восстановления Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке в Красноярске столкнулся с препятствиями.

Возле аэропорта Красноярска хотят построить индустриальный парк. Инвестиции могут составить ₽5 миллиардов

В пяти километрах от аэропорта Красноярск хотят построить индустриальный парк «Восход».

Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

Администрация Красноярска запустила процедуру принудительного изъятия недвижимости в Кировском районе.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Красноярск

1809

21.05.2026

Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

В Красноярске возник судебный спор вокруг земельного участка площадью один гектар рядом с ТРЦ «ПокровSky».

Похоронного магната Красноярска лишают площадей в медицинском университете

Красноярский государственный медицинский университет пытается через суд выселить компанию «Ритуал-Сервис» из своего корпуса.