18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4369

02.10.2024, 18:22

Рекорд: за сутки мошенники обманули 20 жителей Прибайкалья на 27,1 миллиона рублей

20 жителей Иркутской области за сутки отдали аферистам 27,1 миллиона рублей. Одного из пострадавших обманули уже второй раз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дважды обманутый — штурман из Братска, который в 2022 году отдал деньги лжеброкерам. В середине августа 2024 года он решил вернуть украденное и на одном из тематических сайтов разместил объявление о том, что ему требуется помощь в возврате денег. С ним связался «юрист», который под разными предлогами: оплаты «госпошлины», «комиссии», «услуг агента» и «страховок» перевёл «юристу» 5,7 миллиона рублей.

Вторую по величине сумму потеряла преподаватель из Железногорска-Илимского. Женщина поверила в утечку данных, из-за которой на неё пытаются оформить кредит, и перевела на «безопасный счёт» 4,8 миллиона рублей.

Фото feepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4369

02.10.2024, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265654

Bytes: 914 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Бодайбо отрезан от «большой земли» из‑за дождей

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли».

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1037

14.07.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

12 июля вечером в Усольском районе в ДТП пострадали двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иркутяне ощутили бурятское землетрясение на 3-4 балла

Утром 13 июля в Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

В отставку подал председатель Арбитражного суда Иркутской области

Заявление о добровольном уходе в отставку написал председатель Арбитражного суда Иркутской области Антон Иванов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1344

13.07.2026

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1495

10.07.2026