18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3617

02.10.2024, 18:22

Рекорд: за сутки мошенники обманули 20 жителей Прибайкалья на 27,1 миллиона рублей

20 жителей Иркутской области за сутки отдали аферистам 27,1 миллиона рублей. Одного из пострадавших обманули уже второй раз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дважды обманутый — штурман из Братска, который в 2022 году отдал деньги лжеброкерам. В середине августа 2024 года он решил вернуть украденное и на одном из тематических сайтов разместил объявление о том, что ему требуется помощь в возврате денег. С ним связался «юрист», который под разными предлогами: оплаты «госпошлины», «комиссии», «услуг агента» и «страховок» перевёл «юристу» 5,7 миллиона рублей.

Вторую по величине сумму потеряла преподаватель из Железногорска-Илимского. Женщина поверила в утечку данных, из-за которой на неё пытаются оформить кредит, и перевела на «безопасный счёт» 4,8 миллиона рублей.

Фото feepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3617

02.10.2024, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265654

Bytes: 914 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

92

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

266

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

470

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

499

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

777

10.03.2026