18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3799

02.10.2024, 18:22

Рекорд: за сутки мошенники обманули 20 жителей Прибайкалья на 27,1 миллиона рублей

20 жителей Иркутской области за сутки отдали аферистам 27,1 миллиона рублей. Одного из пострадавших обманули уже второй раз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дважды обманутый — штурман из Братска, который в 2022 году отдал деньги лжеброкерам. В середине августа 2024 года он решил вернуть украденное и на одном из тематических сайтов разместил объявление о том, что ему требуется помощь в возврате денег. С ним связался «юрист», который под разными предлогами: оплаты «госпошлины», «комиссии», «услуг агента» и «страховок» перевёл «юристу» 5,7 миллиона рублей.

Вторую по величине сумму потеряла преподаватель из Железногорска-Илимского. Женщина поверила в утечку данных, из-за которой на неё пытаются оформить кредит, и перевела на «безопасный счёт» 4,8 миллиона рублей.

Фото feepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3799

02.10.2024, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265654

Bytes: 914 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

356

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1169

14.04.2026

Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

На заброшенной АЗС в селе Лохово Черемховского района 8 апреля энергетики нашли майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

14.04.2026

Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

16‑летний подросток из Шелехова обманул 13 жителей разных регионов России, продавая через интернет автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

577

14.04.2026

Наркокурьера задержали в Братске с поличным

Сотрудники полиции Братска задержали 44-летнего местного жителя, распространявшего наркотики.

В Куйтуне будут судить директора фирмы, смошенничавшего при госконтракте

В Куйтунский районный суд поступило уголовное дело в отношении 42‑летнего директора строительной фирмы, который смошенничал при исполнении ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

979

13.04.2026