18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3750

02.10.2024, 18:22

Рекорд: за сутки мошенники обманули 20 жителей Прибайкалья на 27,1 миллиона рублей

20 жителей Иркутской области за сутки отдали аферистам 27,1 миллиона рублей. Одного из пострадавших обманули уже второй раз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Дважды обманутый — штурман из Братска, который в 2022 году отдал деньги лжеброкерам. В середине августа 2024 года он решил вернуть украденное и на одном из тематических сайтов разместил объявление о том, что ему требуется помощь в возврате денег. С ним связался «юрист», который под разными предлогами: оплаты «госпошлины», «комиссии», «услуг агента» и «страховок» перевёл «юристу» 5,7 миллиона рублей.

Вторую по величине сумму потеряла преподаватель из Железногорска-Илимского. Женщина поверила в утечку данных, из-за которой на неё пытаются оформить кредит, и перевела на «безопасный счёт» 4,8 миллиона рублей.

Фото feepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3750

02.10.2024, 18:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265654

Bytes: 914 / 819

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Полиция Братска задержала двух дропперов

Двух курьеров-мошенников задержали полицейские в Братске.

Сотрудник иркутского вуза отдал мошенникам 2,1 миллиона

В Иркутской области за сутки от действий мошенников пострадало шесть человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

470

08.04.2026

В посёлке Новонукутском горит поликлиника

Здание поликлиники горит в посёлке Новонукутском. О пожаре сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

539

08.04.2026

Двухлетний малыш выпал из окна в Иркутске. Он остался дома с четырёхлетней сестрой

В Иркутске из окна квартиры на четвёртом этаже выпал двухлетний ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

520

08.04.2026

В Иркутске в ДТП попал подросток на байке

15-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции города.

В Прибайкалье создали реестр пострадавших от застройщиков ИЖС

В Иркутской области создан реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков при строительстве индивидуальных жилых домов с ...

В Прибайкалье растёт число ДТП с подростками-мотоциклистами

В Иркутской области растёт число ДТП с участием подростков, управляющих мототехникой.

В Усолье в двух ДТП погибли люди

В Усолье и Усольском районе вечером 6 апреля произошли две смертельные автомобильные аварии.

В Иркутске массово закрываются заведения общепита

В Иркутске закрываются заведения общепита. Причина — экономический кризис и снижение числа посетителей. О закрытии сообщили местные телеграм-каналы.

В Прибайкалье не продано почти 70% строящихся квартир

В Иркутской области отмечаются критически низкие продажи квартир в новостройках. Об этом заявили в региональном минстрое.

Ангарского маньяка увезли в Торбеевский централ. Надолго ли?

Из Иркутска в Мордовию этапировали «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Футбольный клуб «Иркутск» находится на грани закрытия

Три месяца сидят без денег футболисты футбольного клуба «Иркутск», который является единственным профессиональным клубом региона.