18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

6123

03.10.2024, 10:51

Три дома «Молд-Росс» на Дыбовского в Иркутске отключают от коммуникаций

В Иркутске отключают от коммуникаций жителей трёх не сданных в эксплуатацию домов на улице Дыбовского. Дома строила печально известная компания «Молд-Росс», и у жителей недостроев, как оказалось, возникли разногласия с Фондом защиты обманутых дольщиков. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

На отключение электроснабжения жители трёх домов на улице Дыбовского пожаловались в телеграм-канале губернатора Игоря Кобзева. Одновременно с электричеством пропало тепло, так как в домах установлено электроотопление. Выяснилось, что электричество отключали всего на два часа для проверки работоспособности сетей, а всем жителям домов уже выплачены компенсации по рыночной стоимости. Правда, жители тут же написали, что компенсации выплатили не всем.

В переписке между дольщиками и Фондом также было указано, что электрогенераторы и тепловые узлы в домах не допущены Ростехнадзором, поскольку не являются безопасными. И жители должны были освободить квартиры до сентября 2024 года, но они до сих пор возражают против освобождения помещений в судах.

Договориться, как видно, не удалось. Свет и тепло в квартиры вернулось, но жилищный конфликт продолжается.

Фото ИА «ИрСити»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

6123

03.10.2024, 10:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265667

Bytes: 1253 / 1166

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Под видеоконтролем аферистов подросток из Иркутска отдал им пять миллионов

Подросток из Иркутска перевёл мошенникам пять миллионов рублей, находясь под постоянным видеонаблюдением злоумышленников.

Девять авиарейсов в Иркутске задержали из‑за тумана

31 июля утром в Иркутском аэропорту было задержано девять рейсов.

«Авторитета» и семерых подельников будут судить в Черемхово

В Черемхово будут судить криминального авторитета и семерых его подельников — за создание экстремистской организации.

Трое подростков пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки в Иркутской области в ДТП пострадали трое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Шестикилометровая пробка образовалась на федеральной трассе в Култуке

На федеральной трассе «Байкал» 30 июля все автомобилисты дружно встали в пробку.

26 водоёмов с опасной водой назвал иркутский Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области опубликовало свежие данные по результатам исследования проб воды в водоёмах региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

768

30.07.2026

Иркутский облсуд утвердил приговор Юлии Гординой

В Иркутском областном суде рассмотрели апелляцию на приговор экс‑директору «Дирекции автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой.

Водителю, сбившему детей в Иркутске, дали 14 суток

Мировой судья Ленинского округа Иркутска отправил водителя, который сбил двух детей в Ново-Ленино, под арест на 14 суток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

844

30.07.2026

В Тайшетском округе ввели режим повышенной готовности из‑за дождей

В Тайшетском округе введён режим повышенной готовности из‑за сильного ливня, который обрушился на город Тайшет 29 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

842

30.07.2026

В Иркутске горело общежитие ИГУ

В Иркутске вечером 29 июля горело общежитие Иркутского государственного университета на улице Улан‑Баторской.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1053

30.07.2026

В Тайшете за четыре часа выпала месячная норма осадков

Утром 29 июля в Тайшете шёл ливень. Он начался в 8 часов и до полудня вылил на город 67,2 миллиметра осадков. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

785

29.07.2026

В Иркутске закрыли канал связи мошенников

Канал связи, который использовали мошенники, закрыли в Иркутске. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.