18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3779

03.10.2024, 15:40

В Чунском округе ввели режим ЧС

В Чунском округе из-за повышенной влажности почвы с 1 октября ввели режим ЧС. В муниципалитете собрали только 37% урожая зерна и столько же овощей, собрать остальное помешал слишком влажный грунт, сообщил в своём телеграм-канале мэр Округа Николай Хрычов.

Всё, что осталось на полях, вряд ли пригодно для сбора. Да и то, что уже собрано, частично идёт на выброс. Пострадали посевы на 885 гектарах. Ущерб составил более 30 миллионов рублей. В связи с этим под угрозой оказалась посевная кампания 2025 года. Это и стало поводом для введения режима ЧС, который даст фермерам возможность получить компенсации и не возвращать полученные в начале года субсидии.

Похожая ситуация с уборкой сложилась также в Нижнеудинском, Тайшетском, Братском и Тулунском районах. Власти территорий также решают вопрос о введении режима ЧС.

Фото из телеграм-канала мэра Чунского муниципального округа Николая Хрычова

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3779

03.10.2024, 15:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265686

Bytes: 996 / 901

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усть‑Куте ввели режим повышенной готовности из‑за проблем с канализацией

28 октября в Усть‑Куте ввели режим повышенной готовности. Причина — предаварийная ситуация на канализационных сетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1561

29.10.2026

Генпрокуратура РФ начала проверку из‑за уборки снега в Братске

28 октября Генпрокуратура РФ поручила прокуратуре Иркутской области провести проверку в Братске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

507

29.10.2026

В Прибайкалье за сутки застрелили семь медведей

За сутки в Иркутской области пришлось ликвидировать семь медведей, которые выходили к населённым пунктам.

Поезд Деда Мороза в Сибирь не поедет?

Поезд Деда Мороза, уже набравший популярность у детей и их родителей, в этот раз не приедет в Иркутскую область и далее по маршруту на восток.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

688

28.10.2026

Коммунальную аварию в Усть‑Илимске устроили упавшие в люк ключи и их пьяные хозяева

Причиной коммунальной аварии в Усть‑Илимске, которая произошла 26 октября и привела к прорыву радиаторов в квартирах домов в 3‑м и ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3153

27.10.2026

В Слюдянском районе поймали виновника ДТП, в котором погибла беременная женщина

В Слюдянском районе 26 октября в ДТП погибла беременная женщина.

В Иркутске с остановок убирают табачные киоски

Владельцы табачных киосков на остановочных пунктах Иркутска начали убирать свои павильоны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

27.10.2026

Полиция Иркутска проведёт учения в Солнечном 28 октября

Полиция Иркутска 28 октября проведёт учения в микрорайоне Солнечный.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

697

27.10.2026

Главу посёлка Магистральный будут судить за построенный им дом

Главу посёлка Магистральный будут судить за злоупотребление полномочиями. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Усть‑Илимске произошла авария на системе теплоснабжения

Сразу в двух микрорайонах Усть‑Илимска из‑за аварии на системе теплоснабжения без тепла остались несколько домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2950

26.10.2026

Скорая попала в ДТП в Иркутске. Пострадали двое медиков

В Иркутске на улице Партизанской вечером 25 октября произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи.

Юрист Виктор Григоров скрылся от суда

Иркутский юрист Виктор Григоров, обвиняемый в двух нападениях на судебных приставов, не явился на заседание суда по его делу.