18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4539

04.10.2024, 09:06

За незаконную миграцию в Приангарье задержали руководителей этнических диаспор

Руководителя Узбекского национального центра и заместителя председателя Таджикской диаспоры задержали в Иркутске. Их обвиняют в организации незаконной миграции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержание проводили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Иркутской области при поддержке ОМОН «Удар» Росгвардии.

Задержанные, по имеющимся данным, с января 2024 года продавали сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства. Эти документы потом предоставлялись миграционные центры МВД, и на их основании выдавали трудовые патенты и вид на жительство на территории Приангарья. На самом деле знаний у покупателей документов не было. Один сертификат на знание русского языка стоил около восьми тысяч рублей. Заработали на документах граждане около 1,5 миллиона.

По адресам проживания задержанных изъяли флеш-карты, компьютеры, 1,7 миллиона рублей, банковские карты, документы и охолощённые патроны.

Возбуждены уголовные дела. Одного из фигурантов заключили под стражу, второго — под запрет определённых действий.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4539

04.10.2024, 09:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265710

Bytes: 1306 / 1219

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

365

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.