18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3729

07.10.2024, 18:44

Жительница Слюдянского района отдала 6,5 миллиона «специалистам Роскомнадзора»

57-летняя жительница Слюдянского района потеряла 6,5 миллиона рублей, поверив «специалистам Роскомнадзора». Об этом 7 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

3 октября женщине позвонили якобы из МФЦ и предложили пересчитать пенсию. Она назвала код из СМС, после чего ей поступил звонок от «оператора Госуслуг» о потере персональных данных. Пострадавшая позвонила на горячую линию Госуслуг и поменяла пароль от учётной записи, после чего заблокировала банковские счета.

Однако спустя несколько дней мошенники снова позвонили женщине. Звонивший представился «сотрудником Роскомнадзора» и попросил проверить личный кабинет на Госуслугах. Зайдя в аккаунт, женщина обнаружила нотариальную и банковскую доверенности, оформленные от её имени на незнакомого человека. И тут ей предложили приехать в Иркутск, снять деньги и перевести их на «безопасный счёт», пока не поздно. Потерпевшая так и сделала, обналичила 6,5 миллиона и перевела через банкоматы на реквизиты, которые ей прислали аферисты.

Возбуждено уголовное дело.

Фото freepik.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3729

07.10.2024, 18:44

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265802

Bytes: 1162 / 1067

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1084

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1110

14.07.2026

За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Боханской районной больнице предстоит заплатить три миллиона рублей семье девочки, которая умерла после операции по удалению аппендикса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

767

14.07.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

12 июля вечером в Усольском районе в ДТП пострадали двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.