18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4599

08.10.2024, 16:22

15 детей сломали руки и пальцы на уличных силомерах в Иркутске

В Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу за последние две недели сентября поступили 15 детей и подростков с переломами рук и пальцев. Травмы школьники получили на уличных силомерах, сообщила пресс-служба больницы. Самому младшему «испытателю сил» было 10 лет.

Медики говорят, что подобные травмы почти всегда сопровождаются смещением отломков костей, после чего приходится делать операции и ставить металлоконструкции.

В мэрии Иркутска указали, что силомеры на улицах города размещены незаконно. На их установку требуется разрешение, поскольку это — аттракцион. Власти передали в правоохранительные органы материалы для принудительного демонтажа этих аппаратов.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

4599

08.10.2024, 16:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265851

Bytes: 784 / 697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадало двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

358

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.

В Камбодже поймали иркутянина, укравшего оборудование на три миллиона

В Королевстве Камбоджа задержан житель Иркутска, который взял в аренду оборудование для майнинга и продал его. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

629

20.08.2025

Оплату за добычу волка могут увеличить в Иркутской области

Оплату за добычу волков планируют увеличить в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Катер «Калипсо» искали в Ольхонском районе

Сотрудники полиции и МЧС уже начали искать катер «Калипсо» в Ольхонском районе, но оказалось, что все живы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

673

20.08.2025

В микрорайоне Берёзовый девушки избили инвалида

В микрорайоне Берёзовый компания девушек избила пожилого мужчину. Об этом сообщает телеграм-канал «Новости Иркутска и области».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

743

20.08.2025

1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Жительница Иркутска, работающая терапевтом, перевела мошенникам более 1,3 миллиона рублей, поверив в замену кода домофона.

Судебные приставы Иркутска за три дня арестовали 138 машин

С 10 по 17 августа в Иркутске прошли рейды по выявлению имущества должников.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

892

19.08.2025