18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5172

08.10.2024, 16:22

15 детей сломали руки и пальцы на уличных силомерах в Иркутске

В Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу за последние две недели сентября поступили 15 детей и подростков с переломами рук и пальцев. Травмы школьники получили на уличных силомерах, сообщила пресс-служба больницы. Самому младшему «испытателю сил» было 10 лет.

Медики говорят, что подобные травмы почти всегда сопровождаются смещением отломков костей, после чего приходится делать операции и ставить металлоконструкции.

В мэрии Иркутска указали, что силомеры на улицах города размещены незаконно. На их установку требуется разрешение, поскольку это — аттракцион. Власти передали в правоохранительные органы материалы для принудительного демонтажа этих аппаратов.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5172

08.10.2024, 16:22

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265851

Bytes: 784 / 697

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

335

12.03.2026

12 марта сгорела школа в Эхирит-Булагатском районе

Ночью 12 марта в деревне Серафимовск Эхирит-Булагатского района сгорела Байтогская школа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

433

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

764

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

476

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1441

10.03.2026