18+

В Ачинске водителя трамвая будут судить за гибель пешехода

В феврале 2024 года 48-летняя женщина вела трамвай по улице Чкалова в Ачинске. В какой-то момент трамвай качнуло, но женщина списала это на техническую неисправность и не придала значения.

Когда она подъезжала к следующей остановке, ей позвонил диспетчер и поинтересовался, не было ли на рельсах посторонних предметов. Женщина вернулась к тому месту, где трамвай дернулся. Оказалось, что на рельсах лежал человек, который от столкновения с трамваем погиб.

Просмотрев видео с регистратора, женщина заявила, что не видела мужчину, поскольку ее ослеплял свет фар встречного автомобиля.

7 октября пресс-служба красноярской прокуратуры сообщила, что обвинительное заключение по делу о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека с оставлением места происшествия передано в Ачинский городской суд. Водительнице грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: @krpronws

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265869

Bytes: 971 / 859

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

320

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

630

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

611

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

749

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

623

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

693

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

840

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

709

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

938

12.01.2026

Почти 200 пожаров и 11 смертей. В МЧС рассказали, как прошли новогодние каникулы в Красноярском крае

За новогодние каникулы сотрудники МЧС в Красноярском крае ликвидировали 176 пожаров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

853

12.01.2026