18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3910

09.10.2024, 12:14

Ещё одно дело о контрабанде леса в Прибайкалье передали в суд

В Ленинский районный суд Иркутска поступило уголовное дело о контрабанде леса на 817 миллионов рублей. Об этом сообщила 9 октября пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фигурантами по делу проходят девять жителей Иркутской области. Само дело стандартно: в 2017-2021 годах группа граждан, решив заработать, скупала незаконно заготовленную древесину. Потом купленные брёвна завозили на пилорамы, обрабатывали и отправляли за границу через компании, оформленные на подставных лиц. Документы, предоставляемые в таможенные органы, содержали фальшивые сведения о происхождении древесины.

Всего было экспортировано более 135 тысяч кубометров леса на 817 миллионов рублей. Деньги частично легализовали через контракты с аффилированными компаниями.

Фото из архива Иркутской таможни

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3910

09.10.2024, 12:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265883

Bytes: 897 / 797

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мотоциклист погиб в Иркутске

28 апреля в Иркутске погиб 39‑летний байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Бодайбо заработал аэропорт

28 апреля в Бодайбо начал работу аэропорт после закрытия из‑за размытой взлётно‑посадочной полосы. Об этом сообщает ТАСС.

Кадастровую стоимость ТЦ «ЯркоМолл» оспорила в суде прокуратура

Суд встал на сторону прокуратуры Иркутской области, которая оспаривала кадастровую стоимость ТРЦ «ЯркоМолл».

В травмпункт Ивано‑Матрёнинской больницы за сутки обратился 231 ребёнок

За сутки 27 апреля в травмпункт Ивано‑Матрёнинской детской больницы обратился 231 ребёнок с травмами разного рода и степени тяжести.

Тайшетского военкома осудили за взятки

За получение взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей осудили бывшего военного комиссара Тайшета, Тайшетского и Чунского районов Вадима Стащенко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

499

28.04.2026

Опубликован график отключений горячей воды в Иркутске на лето

Теплоэнергетики Иркутска опубликовали график отключения горячей воды для проведения гидравлических испытаний на теплосетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2664

28.04.2026

В Иркутске за взятку задержали директора филиала строительной компании

42‑летнего директора филиала строительной компании задержали в Иркутске за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

993

28.04.2026

В Заларинском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Заларинском районе в ДТП пострадал 12‑летний подросток на питбайке.

В аэропорту Бодайбо отменили рейсы

Аэропорт Бодайбо в течение суток 27 апреля не будет отправлять и принимать рейсы. На онлайн‑табло авиаузла все перелёты имеют статус «отменён».

Семь детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

За сутки 25 апреля в Иркутской области в ДТП пострадало семь детей. Двое из них были за рулём мотоциклов, сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

В Усть‑Илимске семилетнего ребёнка ударило током

Семилетний ребёнок получил удар током в Усть‑Илимске. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1034

26.04.2026

Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

Мировой суд 24 апреля отправил лидера ИРО партии «Яблоко» Григория Грибенко под административный арест на 12 суток.