18+

Ремонт Красраба хотят продолжить в том же стиле

Департамент транспорта красноярской мэрии подал в Минтранс края заявку о выделении субсидии. В департаменте планируют продолжить скандальный ремонт трамвайных путей на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

«Официально написали письмо, чтобы продолжить работу по ремонту трамвайных путей. Мы предложили закончить Красраб, чтобы был в едином стиле», — заявил замглавы администрации горхозяйства Игорь Манченко на заседании Горсовета.

На ремонт трёх километров трамвайных путей в прошлом году выделили 816 миллионов рублей (освоили 764,3 миллиона). Осталось сделать еще шесть километров. Сколько денег запросили на этот раз, в департаменте не уточнили.

Напомним, ремонт начали в октябре 2023 года, а закончили следующим летом. В июле прокуратура вынесла предостережение подрядчику из-за большого перепада между насыпью и проезжей частью.

Жители и депутаты остались недовольны качеством ремонта: остановки сделали крошечными, пешеходные переходы перенесли в неудобные места, к безопасности организации дорожного движения тоже много вопросов. Также подрядчик оставил много недоделанных мелочей, таких как наплывы асфальта на рельсах или торчащие основания столбов. Кроме всего прочего, работы выполняли без проекта: в мэрии объяснили, что для ремонта дороги он не требовался.

В сентябре прокуратура обязала мэрию и подрядчика переделать ремонт: на остановках «Затон», «Предмостная площадь» и «ТЮЗ» ширина площадок оказалась меньше нормативной, к тому же на остановках не уложили тактильную плитку.

Теперь дептранс хочет оставшиеся две трети проспекта отремонтировать «в том же стиле».

Ранее на Бабре:

Красраб готов: ешь чё дали

Загубленный Красраб и провальная «Мовиста»

Ханагян и Сокирка арестованы. Креско и Логинову приготовиться?

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265919

Bytes: 2126 / 1759

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Живая изгородь и навесы с диванами: красноярцам показали будущее сквера Крутовского

Мэрия Красноярска представила горожанам концепцию благоустройства сквера имени Крутовского, которое пройдет в 2027 году.

В красноярских «Столбах» снова построят бесплатные туалеты. Прошлые снесли год назад

Администрация национального парка «Столбы» возвращает на территорию бесплатные туалеты.

В Красноярске завершили ремонт моста «777»

В Красноярске подрядчики завершили основные ремонтные работы на мосту «777». Глава города Сергей Верещагин рассказал об итогах работ в своих соцсетях.

Власти Красноярска повысили цену на велопешеходный мост до Татышева до 1,116 миллиарда рублей

В Красноярске вновь ищут подрядчика для возведения велопешеходного моста, который соединит Зеленую Рощу и остров Татышев.

В центре Красноярска уберут П-образные переходы

Жителям Красноярска больше не придется наматывать круги на перекрестках в историческом центре города.

В Красноярске отремонтировали улицу Крупской, а через 116 дней отправили ее на повторный ремонт

Власти Красноярска отправили улицу Крупской на повторный ремонт спустя 116 дней после приемки нового покрытия.

В Красноярске дорожники решили сохранить дерево и заасфальтировали его. Пришлось всё переделывать

В красноярском сквере Космонавтов подрядчики закатали живое дерево в асфальт. Рабочие обновляли покрытие и бордюры перед грядущим 400-летием города.

В Красноярске потратят 12,5 миллиона рублей на новогодних сусликов

В Красноярске на портале госзакупок появился тендер на новогоднее оформление Татышев-парка.

Инсайд. Лестница в вечность: на Караульной горе снова перенесли сроки

Новую лестницу к часовне Параскевы Пятницы, которая должна была украсить 10-рублевую купюру и туристические альбомы еще 10 августа, красноярцы пока ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Скандалы

Красноярск

3528

20.08.2026

Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

В Красноярске сорвали сроки сдачи новой пешеходной лестницы на Караульную гору к часовне Параскевы Пятницы.

Мэрия Красноярска снесет старые фонтаны на Театральной площади ради голограммы на воде

Мэр Красноярска Сергей Верещагин представил концепцию благоустройства Театральной площади.

Мэрия Красноярска перенесла расширение проспекта «Красноярский рабочий» на 2027 год

Мэрия Красноярска отложила расширение проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» на 2027 год.