18+

Ремонт Красраба хотят продолжить в том же стиле

Департамент транспорта красноярской мэрии подал в Минтранс края заявку о выделении субсидии. В департаменте планируют продолжить скандальный ремонт трамвайных путей на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

«Официально написали письмо, чтобы продолжить работу по ремонту трамвайных путей. Мы предложили закончить Красраб, чтобы был в едином стиле», — заявил замглавы администрации горхозяйства Игорь Манченко на заседании Горсовета.

На ремонт трёх километров трамвайных путей в прошлом году выделили 816 миллионов рублей (освоили 764,3 миллиона). Осталось сделать еще шесть километров. Сколько денег запросили на этот раз, в департаменте не уточнили.

Напомним, ремонт начали в октябре 2023 года, а закончили следующим летом. В июле прокуратура вынесла предостережение подрядчику из-за большого перепада между насыпью и проезжей частью.

Жители и депутаты остались недовольны качеством ремонта: остановки сделали крошечными, пешеходные переходы перенесли в неудобные места, к безопасности организации дорожного движения тоже много вопросов. Также подрядчик оставил много недоделанных мелочей, таких как наплывы асфальта на рельсах или торчащие основания столбов. Кроме всего прочего, работы выполняли без проекта: в мэрии объяснили, что для ремонта дороги он не требовался.

В сентябре прокуратура обязала мэрию и подрядчика переделать ремонт: на остановках «Затон», «Предмостная площадь» и «ТЮЗ» ширина площадок оказалась меньше нормативной, к тому же на остановках не уложили тактильную плитку.

Теперь дептранс хочет оставшиеся две трети проспекта отремонтировать «в том же стиле».

Ранее на Бабре:

Красраб готов: ешь чё дали

Загубленный Красраб и провальная «Мовиста»

Ханагян и Сокирка арестованы. Креско и Логинову приготовиться?

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265919

Bytes: 2126 / 1759

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Благоустройство за 128 миллионов сползает в овраг: в Красноярске закрыли часть сквера «Зеленый берег»

Мэрия Красноярска закрыла большую часть сквера «Зеленый берег» в Зеленой роще.

Здания без начинки: «Площадь первых» в Красноярске не успеют открыть к юбилею города

В Красноярске не успеют открыть масштабный комплекс зданий «Площадь первых» к юбилею города.

Проект меняют на ходу: в Красноярске затянулось укрепление склона на 2-й Огородной за 1,5 миллиарда рублей

Власти Красноярска решили изменить проект укрепления проблемного склона на улице 2-я Огородная.

Красноярск остался без аквапарка к юбилею. Котюков сообщил о переносе сроков

Красноярский аквапарк не успеют достроить к 400-летию города в 2028 году.

«Цирк — это моя боль». Губернатор Котюков объяснил ситуацию с ремонтом красноярского цирка

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков во время прямого эфира прокомментировал затянувшуюся реконструкцию городского цирка.

Многострадальный красноярский цирк начнут реконструировать только в 2027 году

Масштабная реконструкция красноярского цирка начнется не раньше второй половины 2027 года.

Песок, солнце, безопасность: пляжи Красноярска готовятся к лету

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в Красноярске активно готовятся к открытию пляжей.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Туризм

Красноярск

1130

26.05.2026

В Красноярске за два года расселят целую улицу аварийных домов

Власти Красноярска планируют за два года полностью расселить аварийную улицу на окраине правого берега.

55 миллионов рублей выделили на безопасность водоемов в Красноярском крае

Перед официальным стартом пляжного сезона прокуратура Красноярского края проверила готовность мест массового отдыха у воды.

В Историческом квартале Красноярска хотят построить пятизвездочную гостиницу

Власти продолжают развивать Исторический квартал в границах улиц Горького и Декабристов.

Дворец молодежи за 5,1 миллиарда: архитекторы показали будущее Предмостной площади

Архитектурная мастерская «А2» представила эскизы будущего Дворца молодежи.

Блогнот. Городской асфальт продолжает трескаться, а нечистоплотные дельцы и чиновники – черпать из народного кармана

Индивидуальный предприниматель Олег Заборцев чуть не сэкономил городскому бюджету 63 с половиной миллиона рублей.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Корпорации, Криминал

Красноярск

2431

21.05.2026