18+

В Красноярском крае вспомнили про безопасность школьников на дорогах

В правительстве Красноярского края прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Обсуждали безопасность учащихся образовательных учреждений в регионе.

С начала года в крае произошло 312 ДТП с участием детей и подростков. 334 ребенка пострадали. В крае 1072 пешеходных перехода находятся возле школ, при этом 573 из них не соответствуют нормативам. Возле 17% школ не хватает дорожных знаков, у 14% школ на зебрах нет освещения. Светофорами оборудованы переходы только у 37% школ, ограждениями – 43%.

Чаще всего проблемные переходы расположены не в столице края. В числе проблемных территорий – Шарыпово, Бородино, Ачинск, Сухобузимский, Курагинский, Канский, Минусинский и Мотыгинский районы. И Норильск, в котором на прошлой неделе насмерть сбили ребенка на пешеходном переходе.

Теперь председатель правительства Сергей Верещагин говорит:

«Речь идёт о безопасности детей, и это приоритетная задача».

565 миллионов на приведение к норме всех школьных переходов выделят в 2025 году. В следующем учебном году переходить дорогу станет чуть проще. А в этом году можно только посоветовать родителям больше разговаривать с детьми про безопасность на дороге.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=265938

Bytes: 1446 / 1183

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Проект ремонта улицы Карла Маркса в Красноярске подорожал на пять миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила новый конкурс на создание проекта капитального ремонта улицы Карла Маркса.

Главные часы Красноярска запустят ко Дню города после долгого ремонта

В Красноярске начался второй этап реставрации главных городских часов на башне администрации.

Более 25 миллионов потратят на реконструкцию базы отдыха на Красноярском море

В Красноярском крае стартует реконструкция базы отдыха «Приморье», расположенной на берегу водохранилища.

В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

В Октябрьском районе Красноярска проведут масштабную реконструкцию сквера «Серебряный».

Лекарство для памятника: в Красноярске отреставрируют старинную лечебницу

Ещё один памятник Красноярска готовится к обновлению. Реставрация ждёт городскую лечебницу 1887 года на улице Кирова.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, История

Красноярск

1834

29.05.2026

Благоустройство за 128 миллионов сползает в овраг: в Красноярске закрыли часть сквера «Зеленый берег»

Мэрия Красноярска закрыла большую часть сквера «Зеленый берег» в Зеленой роще.

Здания без начинки: «Площадь первых» в Красноярске не успеют открыть к юбилею города

В Красноярске не успеют открыть масштабный комплекс зданий «Площадь первых» к юбилею города.

Проект меняют на ходу: в Красноярске затянулось укрепление склона на 2-й Огородной за 1,5 миллиарда рублей

Власти Красноярска решили изменить проект укрепления проблемного склона на улице 2-я Огородная.

Красноярск остался без аквапарка к юбилею. Котюков сообщил о переносе сроков

Красноярский аквапарк не успеют достроить к 400-летию города в 2028 году.

«Цирк — это моя боль». Губернатор Котюков объяснил ситуацию с ремонтом красноярского цирка

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков во время прямого эфира прокомментировал затянувшуюся реконструкцию городского цирка.

Многострадальный красноярский цирк начнут реконструировать только в 2027 году

Масштабная реконструкция красноярского цирка начнется не раньше второй половины 2027 года.

Песок, солнце, безопасность: пляжи Красноярска готовятся к лету

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в Красноярске активно готовятся к открытию пляжей.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Туризм

Красноярск

1869

26.05.2026