18+

В Норильске подозревают во взяточничестве чиновника, который сидит в СИЗО по подозрению во взяточничестве

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного энергетика МКУ «Норильскавтодор» и бизнесмена, который должен был обслуживать городскую подсветку.

По версии следствия, за первую половину 2023 года предприниматель передал чиновнику 250 тысяч рублей. За эти деньги тот подписал акты выполненных работ без их фактической приемки. Предприниматель заработал на контракте 12 миллионов рублей.

Бизнесмена задержали, а чиновник и так сидит в СИЗО – в июне его задержали по подозрению в получении взятки в 300 тысяч рублей от другого предпринимателя, который обслуживал тёплые остановки в Норильске.

Расследование продолжается.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266208

Bytes: 749 / 644

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

5207

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

11220

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1363

02.04.2026

Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор предпринимательнице Владлене Федоровой, которая платила крупные откаты начальнику тыла ...

Спектакль с биржей: в Красноярске осудили банду лжеброкеров за хищение 51 миллиона рублей

Суд в Красноярске вынес приговор банде из девяти человек, которые под видом обучения биржевой торговле похитили более 51 миллиона рублей.