18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3137

20.10.2024, 14:06

Банду чёрных риэлторов будут судить в Иркутске

11 участников преступной группы черных риэлторов будут судить в Иркутске. Они не убивали и не выселяли людей — они искали бесхозные квартиры и хилые участки, переоформляли и продавали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Идея пришла в голову одному иркутянину, который занимался недвижимостью и даже имел судимость, случайно. Он обнаружил квартиру в престижной «сталинке» в центре Иркутска, владелец которой умер, а наследников не могли отыскать, сменил замки и въехал туда жить. А потом собрал «команду», которая стала искать такие же квартиры, владельцы которых умерли, а наследников либо не было, либо они жили в других регионах. Квартиры продавали подставным лицам из числа граждан с пониженной социальной ответственностью, перепродавали, а потом реализовывали добропорядочным гражданам. Таким образом было продано три квартиры и два бесхозных земельных участка: в пригороде Иркутска и в посёлке Никола. Стоимость проданных объектов недвижимости составила 11 миллионов рублей.

Помогала главарю гражданка, ранее торговавшая овощами, с которой он познакомился на улице.

Следствие длилось два года объём уголовного дела превысил 110 томов, 20 из которых — обвинительное заключение.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3137

20.10.2024, 14:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266289

Bytes: 1370 / 1283

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.