18+

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Благоустройство, Политика Красноярск

15461

21.10.2024, 18:01

Инсайд. Дорогу осилит идущий

Утром мэр Красноярска Владислав Логинов вместе со свитой прогулялся по микрорайону Тихие Зори (потому что утренние прогулки полезны для здоровья).

Памятник красноярского градостроительного убожества заинтересовал Владислава Анатольевича в связи с необходимостью развития улично-дорожной сети в этой застраиваемой части города.

Да, так бывает у нас в Красноярске – сначала алчные застройщики превращают некогда перспективную локацию в унылое гетто, а лишь потом руководство города задумывается, что с этим понастроенным делать.

И не зря мэр отмечает, что перспективы развития улично-дорожной сети микрорайона лишь оцениваются – по всей видимости, даже мэрия не совсем понимает, что теперь делать с Тихими Зорями, которые уже забиты людьми под завязку и продолжают увеличиваться вширь и вверх.

Какие бы дорожно-транспортные решения в этой части Свердловского района мэрия не придумала – все они упрутся в и без того сверх всякой меры перегруженную улицу Свердловскую.

А ведь именно эта улица является связующим звеном между Красноярском и большинством туристических локаций – заповедником Столбы, Бобровым логом, Торгашинским хребтом, самой длинной лестницей, смотровой площадкой с Царь-рыбой и многим-многим другим.

Гонялись за квадратными метрами человейников – просадили доступность туристических локаций (мрачные еженедельные пробки выходного дня на Николаевском мосту и Свердловской раз за разом это подтверждают).

Но разгребать всё это Владиславу Анатольевичу и его команде эффективных управленцев – для транспортной разгрузки Тихих Зорь планируем связать микрорайон дорогой через переулок Уральский с выходом на улицу Свердловскую, а создавший в этой активно застраиваемой части города градостроительный коллапс застройщик услужливо (и не задорого) готов разработать и передать проект объекта муниципалитету.

Владиславу Анатольевичу в этой ситуации можно только посочувствовать – не он создал городу эти проблемы (Тихие Зори, кажется, задумывались ещё до того, как он в мэрию пришёл), но ему их решать (по крайней мере, пока он мэр).

Самое смешное, что даже железная дорога (обычно снижающая транспортное напряжение), по которой курсирует туристическая электричка в Дивногорск, стала для жителей Тихих Зорь непреодолимым препятствием для выезда наружу – переезд хотят закрывать, и что с этим делать – совершенно непонятно.

В общем, куда ни кинь – всюду урбанистический клин, и заклинание, сильно смахивающее на попытку распределения ответственности – «такого подхода требует и губернатор Михаил Котюков» – вряд ли Владиславу Анатольевичу поможет.

Назвался мэром – будь добр отвечать и за градостроительные просчёты предшественников.

Фото: t.me/krsk_loginov

Кирилл Богданович

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Благоустройство, Политика Красноярск

15461

21.10.2024, 18:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266327

Bytes: 2802 / 2683

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Остров Татышев благоустроят к 400-летию Красноярска

В 2026 году на острове Татышев в Красноярске начнут масштабные благоустроительные работы в рамках подготовки к 400-летию города.

Проект реконструкции улицы Молокова отправили на госэкспертизу

В Красноярске проект реконструкции улицы Молокова направили на государственную экспертизу. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

Инсайд. Подготовка к 400-летию за счёт жителей

Мэрия порадовала нас, что к юбилею города на основных улицах отремонтируют фасады 180 домов. Чтобы встречать праздник красивыми.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Общество, Скандалы

Красноярск

1967

19.10.2025

Ремонт по-красноярски: когда слово расходится с делом

В начале октября временно исполняющий обязанности главы Красноярска Роман Одинцов для отвлечения внимания от скандальной новости про повышение пенсий ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Благоустройство, Скандалы, Экономика и бизнес

Красноярск

9941

17.10.2025

В Красноярске подрядчики не успели завершить благоустройство поперечных улиц

В Красноярске подрядчики не успели в срок закончить благоустройство поперечных улиц в центре города.

В Красноярске выкупят гаражи для строительства виадука в Железнодорожном районе

В Железнодорожном районе Красноярска началась подготовка к выкупу 30 гаражей, расположенных на пути будущего виадука.

В Красноярске обновят фасады 180 домов к 400-летию города

К юбилею Красноярска приведут в порядок фасады домов в историческом центре и вдоль крупных городских улиц. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Красноярску одобрили проект визит-центра на Николаевской сопке

Проект строительства визит-центра на Николаевской сопке получил положительное заключение государственной экспертизы.

На реконструкцию красноярского цирка направят три миллиарда рублей. Их «забрали» у другого города

На реконструкцию цирка в Красноярске направят три миллиарда рублей.

На набережной Качи обустроят велодорожки, смотровые площадки и зоны отдыха

В Красноярске утвердили проект благоустройства левого берега набережной реки Качи. Работы планируют начать в 2026 году.

На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют мост. На проект потратят ₽10,7 миллиона

В Красноярске ищут подрядчика, который займётся подготовкой проекта реконструкции моста через реку Березовка в одноимённом посёлке.

Красноярцам показали эскизы скверов и набережных, которые благоустроят в 2026 году

В Красноярске утвердили концепции благоустройства скверов и набережных, которые начнут обновлять в 2026 году.