18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Новосибирск

3989

22.10.2024, 15:21

В Новосибирске за нарушение санитарных норм оштрафовали сотрудника школы

В Новосибирске оштрафовали сотрудника МБОУ СОШ №137 за нарушение норм санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Установлено, что после проведения в школе дезинсекции в медицинский кабинет обратилось 17 учащихся с жалобами на жжение в глазах, шести детям в последующем потребовалась помощь врачей, им выставлен диагноз - аллергическая реакция, один ребенок госпитализирован с острым ингаляционным отравлением», – сообщают в прокуратуре.

Надзорное ведомство выявило нарушение норм санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившегося в проведении некачественной уборки помещений после дезинфекции. Виновному лицу инкриминировали часть 1 статьи 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей.

Сотрудник образовательного учреждения был наказан в дисциплинарном порядке и также приговорен к штрафу.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Происшествия, Образование Новосибирск

3989

22.10.2024, 15:21

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266365

Bytes: 1100 / 969

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирской области машина сломалась после неправильной заправки

В Новосибирской области у женщины сломалась машина после заправки АИ-95 вместо дизеля. Об этом рассказали в издании «Атас.инфо».

В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

В Новосибирской области 44-летнему местному жителю назначили два года в колонии-поселении за смертельное ДТП.

В Новосибирске на станции метро скончался мужчина

В Новосибирске на станции метро «Речной вокзал» скончался мужчина. Об этом рассказали в издании «ндн.инфо». Инцидент произошел 15 июля.

В Новосибирской области произошло землетрясение

16 июля в Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой четыре балла.

В Новосибирской области нашли тело ранее утонувшей девочки

В Колыванском районе Новосибирской области в Оби нашли тело ранее утонувшей девочки. Об этом сообщили в областном следкоме.

В Новосибирске ребенок скончался от удара тока на улице

В Новосибирске десятилетний мальчик скончался от удара тока после прикосновения к водосточной трубе.

В Новосибирском районе в ДТП с грузовиком погиб мужчина

В Новосибирском районе 13 июля в ДТП с грузовиком погиб мужчина. Об этом сообщили в ГАИ по региону.

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за подтопления лицея

В Новосибирске могут ввести режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления лицея №113. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

В Новосибирской области за день выявили 11 нарушений миграционного законодательства

В Сузунском районе Новосибирской области 14 июля выявили 11 нарушений миграционного законодательства.

В Новосибирской области женщину приговорили к восьми годам за ДТП с двумя погибшими

В Новосибирской области 46-летней местной жительнице назначили срок за ДТП, где погибли два человека.

В Новосибирской области мужчина попал под колеса электрички

В Новосибирской области на перегоне станций Чик – Обь мужчина попал под колеса электрички.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения грунта

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения грунта в Горском микрорайоне.