18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2840

30.10.2024, 13:33

Красноярское ПАТП № 7 станет акционерным обществом

МУП «Красноярское пассажирское автотранспортное предприятие №7» вскоре перестанет существовать в своем нынешнем виде. Администрация Красноярска приняла решение о реорганизации предприятия в акционерное общество.

Как следует из постановления мэрии, уставный капитал нового АО составит почти 660 миллионов рублей и будет разделен на акции номиналом в тысячу рублей каждая. Это значительное увеличение по сравнению с текущим уставным капиталом МУП, который составляет 72,1 миллиона рублей.

Красноярское ПАТП №7 обеспечивает регулярные автобусные перевозки по городским и пригородным маршрутам. В его автопарке насчитывается 154 автобуса. Однако, по данным «СПАРК-Интерфакс», в прошлом году предприятие понесло убытки в размере 210,7 миллиона рублей при выручке 1,119 миллиарда рублей.

Реорганизация муниципальных унитарных предприятий в акционерные общества или их ликвидация к началу 2025 года — требование федерального правительства.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

2840

30.10.2024, 13:33

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266689

Bytes: 1026 / 945

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Кадровая карусель: в красноярском аэропорту снова сменился генеральный директор

В международном аэропорту Красноярска – новый генеральный директор.

Росавиация пригрозила закрыть авиакомпанию из Красноярского края из-за постоянных поломок

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров 12 марта подписал приказ об ограничении срока действия сертификата эксплуатанта для авиакомпании «Азур Эйр».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

536

17.03.2026

Красноярцы попали в топ самых вежливых водителей России

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос десяти тысяч жителей городов-миллионников и оценили культуру вождения.

Красноярск перестанет отправлять самолеты на техосмотр в другие регионы

Международный аэропорт Красноярск открыл круглогодичный центр обслуживания самолетов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

600

16.03.2026

Октябрьский мост и «Три семерки» встанут на ремонт: мэрия Красноярска ищет подрядчика за ₽226 миллионов

В 2026 году Красноярск ждет масштабный ремонт мостов.

Жителей Солонцов избавят от пробок: мэрия Красноярска обещает новую дорогу

Мэр Красноярска Сергей Верещагин пообещал жителям Солонцов построить новый выезд из микрорайона.

Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

В Красноярске на улице Копылова строители искусственно заморозят грунт для возведения новой станции метротрама.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

908

13.03.2026

В Красноярске закроют дороги для фур на время весенней распутицы

Администрация Красноярска введет традиционные весенние ограничения для тяжелого грузового транспорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1053

12.03.2026

В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

Красноярские власти продолжают развивать транспортную инфраструктуру будущего микрорайона Солонцы-2.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1089

11.03.2026

Cамолет до Якутска два часа кружил над Красноярском. Что произошло?

11 марта рейс авиакомпании «Россия», направлявшийся в Якутск, вынужденно вернулся в Красноярск.

Трассу Канск — Абан — Богучаны закатают в асфальт за 1,55 миллиарда рублей

В Красноярском крае ищут подрядчика для капитального ремонта второго участка трассы Канск — Абан — Богучаны, которая связывает центр региона с ...

Весенняя распутица и летний зной: в Красноярском крае ограничат движение фур

Министерство транспорта Красноярского края опубликовало приказ о сезонных ограничениях для большегрузных автомобилей на региональных трассах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1996

07.03.2026