18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4006

31.10.2024, 09:08

Детям в 27 школе Иркутска не докладывали еды

В иркутской школе №27 были выявлены существенные проблемы в школьном питании. Родители пожаловались на качество еды в столовой в ОНФ, проверка показала, что претензии вполне обоснованы, сообщает прокуратура Иркутской области.

Проверка показала, что порции в школьной столовой на треть меньше, чем полагается по норме, подают пищу на старых тарелках со сколами, суп разливают из эмалированной кастрюли (на фото видны чёрные пятна на дне), часто идёт замена блюд в меню, вместо фруктов выдают печенье, а молоко не получают первоклассники по понедельникам и ученики вторых классов по пятницам. На одном молоке «экономия» составляет около 30 тысяч рублей. Единственный термощуп грязный и не работает, а дети жалуются на то, что еда холодная.

Питание в эту школу поставляет МУП «Комбинат питания г. Иркутска».

Прокуратура начала проверку после выхода ролика и новостей в СМИ. Практически сразу же отреагировала мэрия Иркутска: в пресс-службе горадминистрации сообщили, что купили и привезли новые тарелки, проконтролируют поставку молока и займутся качеством еды. В школу доставлены три новеньких термощупа, дали денег на электронные весы и изъяли всю эмалированную посуду.

А раньше нельзя было?

Фото: скрин видео ОНФ

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

4006

31.10.2024, 09:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266730

Bytes: 1319 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске в суд передали дело организаторов нелегальных гонок, где погибла девушка

В Ангарский городской суд передали уголовное дело в отношении двух женщин 33 и 35 лет, а также 32-летнего мужчины, которых обвиняют в организации ...

В Иркутске умер бывший главврач больницы № 1 Леонид Павлюк

Бывший главврач иркутской городской клинической больницы № 1 Леонид Павлюк ушёл из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

703

23.12.2025

Суд отменил приговор экс-депутату думы Иркутска Георгию Ни

Суд отменил приговор и снял судимость с бывшего депутата думы Иркутска Георгия Ни. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутск политический».

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 23 декабря

В ряде домов Иркутска 23 декабря отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2226

22.12.2025

Три человека пострадали в ДТП на Култукском тракте

21 декабря на федеральной трассе «Байкал» в Шелеховском районе в ДТП пострадало три человека, в том чести четырёхлетний ребёнок.

В микрорайоне Радужный залило водой дороги

Очередная коммунальная авария в Иркутске затопила водой дороги. Произошла она в микрорайоне Радужный, пострадала проезжая часть улицы Костычева.

Из Иркутска в Китай пытались вывезти 3,5 килограмма нефрита

В аэропорту Иркутска таможенники задержали иностранного гражданина, который пытался вывезти в Китай крупную партию нефрита.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1062

19.12.2025

Бизнес-леди из Усолья опять осудили за махинации с мебелью

Предпринимательница из Усолья получила 8,5 года лишения свободы за мошенничество с мебелью.

Водитель и двое медиков сфальсифицировали анализы после смертельного ДТП

В Иркутске вынесли приговор в отношении водителя, виновного в ДТП, а также двоих медработников.

В Бодайбо на три дня задержали вылет рейса в Иркутск

Рейс из Бодайбо в Иркутск задержали на три дня. Об этом со ссылкой на обращения пассажиров сообщает ИА «ИрСити».

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.