18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3026

31.10.2024, 09:08

Детям в 27 школе Иркутска не докладывали еды

В иркутской школе №27 были выявлены существенные проблемы в школьном питании. Родители пожаловались на качество еды в столовой в ОНФ, проверка показала, что претензии вполне обоснованы, сообщает прокуратура Иркутской области.

Проверка показала, что порции в школьной столовой на треть меньше, чем полагается по норме, подают пищу на старых тарелках со сколами, суп разливают из эмалированной кастрюли (на фото видны чёрные пятна на дне), часто идёт замена блюд в меню, вместо фруктов выдают печенье, а молоко не получают первоклассники по понедельникам и ученики вторых классов по пятницам. На одном молоке «экономия» составляет около 30 тысяч рублей. Единственный термощуп грязный и не работает, а дети жалуются на то, что еда холодная.

Питание в эту школу поставляет МУП «Комбинат питания г. Иркутска».

Прокуратура начала проверку после выхода ролика и новостей в СМИ. Практически сразу же отреагировала мэрия Иркутска: в пресс-службе горадминистрации сообщили, что купили и привезли новые тарелки, проконтролируют поставку молока и займутся качеством еды. В школу доставлены три новеньких термощупа, дали денег на электронные весы и изъяли всю эмалированную посуду.

А раньше нельзя было?

Фото: скрин видео ОНФ

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3026

31.10.2024, 09:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266730

Bytes: 1319 / 1224

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

747

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

762

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

831

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1021

13.05.2025