18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2836

31.10.2024, 12:32

Власти Красноярска все еще пытаются найти подрядчика для спасения «дома с башенкой»

В Красноярске снова пытаются найти подрядчика, который создаст проект противоаварийных работ для дома на Карла Маркса, 132.

Напомним, что еще в прошлом году в одной из квартир дома обрушились чердачные перекрытия. С тех пор состояние здания только ухудшается: появились новые трещины, разрушились балконы и парапеты, повреждена башенка.

Летом этого года был объявлен тендер на разработку проекта аварийно-восстановительных работ, однако ни одна компания не подала заявку. Власти были вынуждены повторно объявить конкурс. Победитель тендера должен будет разработать проект по укреплению конструкций здания, демонтажу аварийных элементов и другим необходимым работам.

Между тем следственные органы продолжают разбираться в причинах сложившейся ситуации. Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения прав жителей дома.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

2836

31.10.2024, 12:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266741

Bytes: 917 / 836

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Центр и гостевые маршруты: в Красноярске готовятся к масштабному ремонту домов к 400-летию

В Красноярске начали готовить фасады 60 домов к капитальному ремонту. Эти работы приурочили к предстоящему 400-летию города.

Ремонт дома-музея Сурикова в Красноярске откладывается: эксперты нашли ошибки в документах

Проект реставрации музея-усадьбы Василия Сурикова не прошел государственную экспертизу. Информацию об этом опубликовали в Едином реестре заключений.

Власти Красноярска готовят слушания по строительству пешеходного моста на Татышев

Мэрия Красноярска распорядилась организовать публичные слушания, касающиеся строительства нового моста.

Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

В Красноярске пешеходный переход, который ведет от Центрального парка к набережной через улицу Дубровинского, полностью закрыли для горожан.

Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

Дом на проспекте Мира, 85, который многие красноярцы знают по осыпающейся штукатурке, наконец-то дождется ремонта.

Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

В Красноярском крае утвердили полный список из 33 общественных пространств, которые приведут в порядок в 2026 году.

В Красноярске утвердили проект новой школы на 1100 мест для Южного берега

Проект новой школы на Южном берегу в Красноярске получил заключение экспертизы.

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Государственная экспертиза утвердила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама.

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный.

На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства парка 400-летия города. На все работы планируют потратить 202 миллиона рублей.

В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

В Красноярске начали подготовку к обновлению центральных улиц, которое планируют завершить к 400-летнему юбилею города.

Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Государственная историко-культурная экспертиза официально разрешила начать работы по благоустройству на острове Татышев.