18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

4651

02.11.2024, 06:06

В Красноярске задержали «черных риелторов», которые похитили женщину и накачали её наркотиками

Следователи в Красноярске задержали группу «черных риелторов», подозреваемых в похищении женщины. По данным следствия, злоумышленники удерживали женщину против ее воли и под воздействием алкоголя и наркотиков заставили подписать документы на продажу дома.

Как сообщили в СК, задержанные познакомились с женщиной в августе этого года, когда она рассказала о намерении продать дом в деревне Минино. После этого они пригласили ее к себе и на протяжении недели удерживали в квартире, где поили ее алкоголем и давали наркотики, чтобы добиться подписания необходимых для сделки документов.

Подписав бумаги, похитители перевезли женщину в село Турочак в Республике Алтай, где оставили на ферме у местного жителя. Фермер, заметив плохое состояние гостьи, обратился за медицинской помощью. После обследования в больнице у женщины обнаружили следы алкоголя и наркотиков в крови. Выйдя из больницы, она вернулась в Красноярск и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны и проходят допрос. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал Красноярск

4651

02.11.2024, 06:06

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266842

Bytes: 1316 / 1115

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Ужуре молодая мать задушила 3-месячного сына, пытаясь его успокоить

В Ужуре задержали девушку 18 лет. Ее подозревают в убийстве собственного сына, которому было всего три месяца.

Суд Абакана вынес приговор силовикам за избиение задержанного

Абаканский городской суд вынес приговор двум сотрудникам полиции по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

673

07.08.2026

В Красноярске задержали банду автоподставщиков с ущербом более миллиона рублей

В Красноярске задержали банду автоподставщиков.

Телеграм Красноярска за неделю. Суд Логинова и викторина к выборам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июля по 2 августа включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

9322

03.08.2026

Закулисные игры на охране красноярских школ: главу группы «Тамерлан» заподозрили в картельном сговоре на 173 миллиона

Находящийся в следственном изоляторе владелец красноярской охранной группы «Тамерлан» Алексей Тяпин стал фигурантом нового уголовного дела.

Инсайд. Провал в Норильске: год спустя техногенный фактор перестали отрицать

Провал грунта у рудника «Маяк» в Норильске образовался 28 июня 2025 года.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Происшествия, Скандалы

Красноярск

3291

24.07.2026

Поднадзорный экс-заключенный убил двух человек в Красноярске. За ним должна была следить полиция

В Красноярском крае перед судом предстанет начальник отделения участковых уполномоченных полиции.

Никитин против Пономаренко: письмо, суд и обвинение в коррупции

Прошлая неделя для Красноярска ознаменовалась сразу двумя громкими судами, которые прошли в разное время 14 июля 2026 года в Центральном суде ...

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

14799

21.07.2026

Жителей Норильска заподозрили в краже с завода драгметаллов на 23 миллиона рублей

В Норильске троих местных жителей заподозрили в хищении драгоценных металлов с одного из местных заводов.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2078

17.07.2026

Показания выбили под давлением: суд полностью оправдал фигуранта дела банды Малиновского

В Красноярске суд полностью оправдал Александра Пухового, которого ранее называли активным участником преступной группировки Ярослава Малиновского.

От шашлыка до миллиона: два борца с коррупцией вымогали взятку у бизнесмена в Красноярске

В Красноярске суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления экономической безопасности.

Блогнот. Дело Владислава Логинова

Бывший мэр Красноярска впервые лично предстал перед судом после этапирования из Москвы.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

15741

15.07.2026