18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Образование Иркутск

5113

07.11.2024, 10:12

Строить лицей ИГУ в Иркутске будет «СибСтальСтрой»

«УКС Иркутска» получил разрешение на строительство трёхэтажного здания лицея ИГУ общей площадью 14 тысяч квадратных метров на улице Мелентьева. Строить его будет ООО «СибСтальСтрой» (ОГРН 1053808043299, владелец — Эдуард Мелконян), сообщается на сайте госзакупок.

Участок для строительства располагается напротив школы №19 и перегораживает улицу Старо-Кузьмихинскую. Проект уже готов, его сделала компания из Пензы. В здании будут учиться 825 детей, в нём должны быть бассейн с душевыми, спортзал, классные комнаты, кабинет робототехники, планетарий, телестудию и театральную студию, актовый зал на 360 мест. Во дворе школы будет спортивная площадка с беговой дорожкой, гимнастический городок и площади для подвижных игр.

«СибСтальСтрой» стал единственной компанией, которая подала заявку на участие в торгах. С ней и заключили контракт стоимостью 1,7 миллиарда рублей, несмотря на «хвост» из несданных вовремя объектов. Так, не построены в срок были Дом спорта в Усть-Ордынском, школу в деревне Грановщина, площадь «Дружба» в Усть-Илимске и каток «Иркутск» в Университетском, который вместо 2021 года сдали в 2023 году.

Сейчас лицей ИГУ делит здание с школой №77.

Фото из документации торгам с сайта госзакупок

Алина Саратова

©  Babr24.com

Недвижимость, Образование Иркутск

5113

07.11.2024, 10:12

URL: https://m.babr24.com/?IDE=266972

Bytes: 1451 / 1223

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

В Прибайкалье выросла цена «квадрата» в новостройках

В Иркутской области в сентябре выросла стоимость жилья в новостройках. Об этом сообщает сервис «Яндекс. Недвижимость».

Более 12,3 тысячи квартир ввели в Прибайкалье с января по сентябрь 2025 года

Иркутскстат подсчитал, сколько жилья было сдано в Иркутской области с января по сентябрь 2025 года.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

706

01.10.2025

В рейтинге по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14 место

В рейтинге российских регионов по доступности ипотеки Иркутская область занимает 14-е место.

Детский садик будут строить в городке ИВВАИУ

Детский сад на 140 мест начинают строить в городке ИВВАИУ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Строить будет УКС Иркутска.

Иркутские новостройки стали самыми дорогими в СФО

Квартиры в новостройках Иркутской области стали одними из самых дорогих в СФО. Об этом сообщает Иркутскстат.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2575

20.08.2025

Прибайкалье занимает второе место в СФО по вводу жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в строй более миллиона квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2298

20.08.2025

В первом полугодии 2025 года в Прибайкалье на 28% увеличился ввод жилья

За первое полугодие 2025 года в Иркутской области ввели в эксплуатацию 1094 тысячи квадратных метров жилья.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2460

29.07.2025

В Иркутской области на 60% снизилось число выдач ипотеки

Количество ипотечных кредитов, выдаваемых в Иркутской области, в 2025 году снизилось на 60%. Такие данные представили аналитики РИА Новости.

Иркутская область занимает 23 место в рейтинге доступности жилья

Рейтинг доступности жилья составило РИА Новости. Иркутская область в нём занимает 23 место, сообщает портал.

Центр управления будут строить на территории ИСЗФ в Иркутске

Проект на строительство центра управления на территории Института солнечно-земной физики СО РАН получил одобрение Главгосэкспертизы.

Разрешение на реконструкцию здания цирка выдала мэрия Иркутска

Росцирк получил разрешение от мэрии Иркутска на реконструкцию здания Иркутского цирка.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Иркутск

2493

09.07.2025

Блогнот. Иркутск — каменные джунгли?

Единственную зелёную рощу на Красных Мадьяр и Седова в Иркутске вероломно вырубили.

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость, Экология, Политика

Иркутск

19091

04.07.2025