18+

Круизное судно из-за поломки застряло в Японии. На нём 538 туристов из России без виз

Лайнер Spectrum of the Seas, принадлежащий американской круизной компании Royal Caribbean, совершавший семидневный круговой круиз по Азии из Шанхая, прервал маршрут в крупнейшем морском порту Японии Йокогаме. На судне несколько сотен туристов из России.

Причиной остановки судна называют техническую неисправность.

7 ноября Посольство Российской Федерации в Японии со ссылкой на представителя российского туроператора CruClub сообщило: на борту круизного лайнера находятся 538 граждан России, срок действия японских транзитных виз у них истек.

Посольство России помогает туристам покинуть лайнер. Иммиграционная служба Японии окажет содействие в организации выезда россиян из страны при условии прямого обращения владельца судна – компании Royal Caribbean.

Фото: ru.wikipedia.org.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267018

Bytes: 1055 / 795

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирской области в ДТП погиб 18-летний пассажир

9 марта в Новосибирской области на трассе Р-254 "Иртыш" произошло смертельное ДТП. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске за неделю произошло 27 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 2 по 8 марта произошло 27 пожаров. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

Глушилки и спецтехника: ФСБ предупредила об учениях у красноярской филармонии

Утром 11 марта сотрудники красноярского управления ФСБ проведут антитеррористические учения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

369

10.03.2026

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

507

10.03.2026

На пожаре в Новой Бряни погиб 50-летний мужчина

9 марта в селе Новая Брянь Заиграевского района Бурятии произошел пожар в квартире местной пятиэтажки. Без жертв не обошлось.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

374

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

346

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1100

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

463

10.03.2026

Жители посёлка Лебединка Шегарского района жалуются на непригодную питьевую воду

Прокуратура Шегарского района проверит информацию о не пригодной для использования питьевой воде в поселке Лебединка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Экология

Томск

1457

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.