18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3947

08.11.2024, 16:57

В Иркутске будут судить бизнесмена из Краснодара, давшего взятку Юлии Гординой

В Иркутске в суд передано уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантом является 37-летний бизнесмен из Краснодарского края, который сделал неработоспособную программу развития транспортной инфраструктуры Иркутской области и дал взятку Юлии Гординой. Об этом сообщила 8 ноября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В 2020 году ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» заключила контракт на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схему организации транспортного обслуживания населения Иркутской области. Подрядчик программу сделал, но она была неработоспособной и практической ценности не представляла. Зато руководитель ООО, разработавшего программу, дал главе «Дирекции» Юлии Гординой 3,5 миллиона рублей, и программу приняли и оплатили. Ущерб составил 39 миллионов рублей.

Юлию Гордину затем задержали, отправили в СИЗО, потом перевели под домашний арест. Сейчас дело о получении ею взятки передано в суд.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

3947

08.11.2024, 16:57

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267048

Bytes: 1123 / 1036

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

729

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.