18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3087

15.11.2024, 06:07

Мэрия Красноярска оспаривает законность новых конструкций на Театральной площади

Департамент муниципального имущества и земельных отношений Красноярска обратился в суд с иском к представителям ресторанной группы Fresco. Причиной стали надстройки над амфитеатрами на Театральной площади, появившиеся летом этого года.

Амфитеатры, установленные в 2018 году как часть развлекательного комплекса с подземной парковкой, изначально были согласованы как декоративные трибуны. В конце мая над ними начали возводить конструкции для размещения летних террас, которые так и не были открыты для посетителей.

В иске фигурируют индивидуальные предприниматели Бурмистрова С. В., Добрянская Н.А., а также компании «Система ПБО» и «Фреско 2.0». Городские власти требуют вернуть амфитеатрам первоначальный вид, соответствующий проектной документации. По позиции мэрии, предприниматели должны были получить разрешение на реконструкцию объекта. Поскольку этого сделано не было, новые конструкции считаются самовольными постройками.

Александр Мур

©  Babr24.com

Благоустройство Красноярск

3087

15.11.2024, 06:07

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267310

Bytes: 1028 / 947

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

В Красноярске пешеходный переход, который ведет от Центрального парка к набережной через улицу Дубровинского, полностью закрыли для горожан.

Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

Дом на проспекте Мира, 85, который многие красноярцы знают по осыпающейся штукатурке, наконец-то дождется ремонта.

Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

В Красноярском крае утвердили полный список из 33 общественных пространств, которые приведут в порядок в 2026 году.

В Красноярске утвердили проект новой школы на 1100 мест для Южного берега

Проект новой школы на Южном берегу в Красноярске получил заключение экспертизы.

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

Государственная экспертиза утвердила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама.

Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Государственная историко-культурная экспертиза одобрила строительство большого ледового дворца в красноярском микрорайоне Солнечный.

На благоустройство парка на Взлетке в Красноярске выделят 202 миллиона рублей. Что там будет?

Мэрия Красноярска ищет подрядчика для благоустройства парка 400-летия города. На все работы планируют потратить 202 миллиона рублей.

В центре Красноярска за 250 миллионов рублей обновят две улицы к 400-летию города

В Красноярске начали подготовку к обновлению центральных улиц, которое планируют завершить к 400-летнему юбилею города.

Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

Государственная историко-культурная экспертиза официально разрешила начать работы по благоустройству на острове Татышев.

Ученые одобрили строительство пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске

Историки завершили проверку территории для будущего строительства пешеходного моста на остров Татышев в Красноярске.

Ярыгинскую набережную обновят к 400-летию Красноярска за шесть миллионов рублей

Администрация Красноярска объявила торги, чтобы найти исполнителя для первого этапа благоустройства Ярыгинской набережной к 400-летию города.

Набережную на правом берегу Красноярска продлят до Октябрьского моста

В 2026 году власти Красноярска планируют продолжить благоустройство правобережной набережной в районе ДК 1 Мая и Майпарка.