18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Образование Красноярск

3955

19.11.2024, 14:25

В Заксобрании предлагают увеличить стоимость школьного питания в северных районах Красноярского края

Комитет краевого Заксобрания по развитию северных территорий считает недостаточной существующую стоимость питания для школьников. По итогам заседания парламентарии заявили, что 57 рублей не хватает для полноценного завтрака в северных районах.

Таймырский Долгано-Ненецкий райсовет обратился к губернатору Михаилу Котюкову и спикеру Заксобрания Алексею Додатко с предложением пересмотреть нормативы. В обращении указано, что текущая стоимость продуктового набора не позволяет обеспечить детей питанием, соответствующим санитарным требованиям по массе и калорийности.

Авторы инициативы предлагают увеличить стоимость продуктов для школьного питания в 1,5-4 раза. В настоящее время, например, для учеников первых-четвертых классов в селе Хатанга и поселке Диксон установлена стоимость питания 136,3 рубля в день, а в городе Дудинке — 35,18 рубля на завтрак.

Александр Мур

©  Babr24.com

Образование Красноярск

3955

19.11.2024, 14:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267490

Bytes: 945 / 864

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Образование" (Красноярск)

В Красноярске школа незаконно отказалась брать отличника в 10-й класс. Подобное происходит по всей стране

В Красноярске администрация школы №143 без объяснения причин отказалась зачислять выпускника девятого класса в десятый.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Образование, Скандалы

Красноярск

5008

03.09.2026

Часть красноярских школ перейдут на новую систему выставления четвертных оценок

Красноярские школы постепенно внедряют новую, более сложную систему выставления четвертных оценок.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3685

01.09.2026

В Красноярском крае 1 сентября открылись 976 школ

1 сентября в Красноярском крае открылись 976 школ. В этом году за парты сели 360 тысяч учеников, среди которых 31 тысяча первоклассников.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3531

01.09.2026

20 школ Красноярского края вошли в список лучших учебных заведений России

Агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших учебных заведений России за 2026 год. В список из 300 сильнейших вошли 20 школ Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3632

27.08.2026

Оптимизация в Канском округе: родители защищают право детей учиться в родной деревне

Утром 26 августа жители деревни Тайна Канского округа выйдут на сход возле местной школы.

Школы Большого Красноярска примут более 153 тысяч учеников

Более 153 тысяч учащихся, включая почти 13,5 тысячи первоклассников, пойдут в школы Большого Красноярска 1 сентября.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3596

25.08.2026

В десяти школах Красноярского края начнут ставить оценки за поведение

С 1 сентября десять школ Красноярского края станут экспериментальными площадками для введения оценок за поведение.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

3998

18.08.2026

В посёлке Тинской чиновники закрывают старшие классы ради «экономии бюджета»

Родители учеников средней школы №2 в посёлке Тинской обратились в СМИ из-за планов местного управления образования ликвидировать 10 и 11 классы.

Два университета Красноярска вошли в сотню лучших вузов России

Сразу два красноярских университета попали в список 100 лучших высших учебных заведений России по итогам 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

5933

17.06.2026

Массовое слияние: мэрия Красноярска объединяет десятки школ и детских садов

В Красноярске запустили масштабный процесс объединения городских школ и детских садов.

Источник: Babr24.com.

Образование

Красноярск

5058

28.05.2026

В школах Красноярска назвали единую дату проведения последних звонков

В 2026 году последние звонки для красноярских школьников прозвучат 26 мая.

Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

Летом 2026 года в национальном парке «Красноярские Столбы» заработает первый в России Центр научного волонтерства.