18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие Красноярск

5613

21.11.2024, 13:27

На станции в Нижнеингашском районе поселился кот «Хатико». Его приняли на работу

На железнодорожной станции «Решоты» в Нижнеингашском районе Красноярского края появился необычный постоялец – кот по кличке Батон.

Местные жители пытались забрать животное домой, однако кот неизменно возвращался на станцию. Работники РЖД приняли его, выдав корпоративный жетон и форму.

Пассажиры прозвали кота «грозным оскалом», хотя на самом деле он дружелюбный и охотно принимает угощения. Сотрудники станции сравнивают его с Хатико, полагая, что кот кого-то ждет.

Александр Мур

©  Babr24.com

Братья меньшие Красноярск

5613

21.11.2024, 13:27

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267604

Bytes: 551 / 470

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие" (Красноярск)

Красноярцы почти 100 раз за неделю сообщали о медведях. Хищника искали на Столбах

Вечером 21 сентября туристы сообщили спасателям о медведе, которого они заметили между Первым и Вторым Столбами в национальном парке «Красноярские ...

Эксперт прогнозирует новую медвежью волну в Сибири

В октябре медведи продолжат активно заходить в населенные пункты Красноярского края и других регионов Сибири. Такой прогноз в интервью изданию «360.

Третьего медведя за неделю застрелили возле красноярского «Бобрового лога»

Вечером 14 сентября полицейские застрелили бурого медведя в частном секторе Красноярска около парка «Бобровый лог».

Когда закончится нашествие медведей в Красноярском крае? Эксперты разошлись во мнениях

Красноярский край столкнулся с нашествием медведей. Специалисты расходятся во мнениях о том, чем закончится сезон и уйдут ли звери в спячку.

В Красноярском крае за три дня уничтожили 88 медведей

С 7 по 10 сентября охотоведы застрелили 88 опасных медведей на территории Красноярского края.

В Красноярском крае насчитали больше всего медведей по стране

Красноярский край стал самым «медвежьим» регионом России.

Полиция не нашла медведя на острове Татышев в Красноярске

10 сентября полицейские завершили поиски медведя в восточной части острова Татышев.

Почти 40 агрессивных медведей ликвидировали в Красноярском крае за сутки

С 8 по 9 сентября на территории Красноярского края отстрелили 39 медведей, которые вышли к населенным пунктам.

Власти ввели карантин по бешенству в двух округах Красноярского края

Правительство Красноярского края ввело карантин по бешенству на территории Балахтинско-Новоселовского и Канского муниципальных округов.

От тайги до города: почему сибирские медведи всё чаще идут к людям

Сибирь этой осенью столкнулась с медвежьей проблемой, которая всё меньше похожа на обычные сезонные встречи человека с дикой природой.

Популяция бурых медведей в лесах Красноярского края выросла на 10,6%

Численность бурых медведей в заказниках Красноярского края за год выросла на 10,6%.

«Шушенский бор» в Красноярском крае предупреждает туристов о медведях

Национальные парки Красноярского края ограничивают доступ для туристов из-за возросшей активности бурых медведей.