18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9294

29.11.2024, 09:26

Экс-глава Березовки предстанет перед судом по делу о земельных махинациях

Бывший глава поселка Березовка Сергей Суслов готовится предстать перед судом по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Следственный комитет завершил расследование преступлений, совершенных в период с 2018 по 2020 год.

По версии следствия, Суслов незаконно предоставил пять земельных участков в Березовке без проведения полноценных торгов. Участки были проданы по заниженной стоимости, что нанесло ущерб администрации поселка и района в размере более 32 миллионов рублей. Материалы уголовного дела уже направлены прокурору для утверждения обвинения.

Это не первое судебное разбирательство в отношении Суслова. Ранее он был осужден по двум делам о превышении должностных полномочий. Итоговое наказание составило шесть лет лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать государственные и муниципальные должности в течение трех лет.

Параллельно продолжается расследование еще одного уголовного дела о 14 эпизодах земельных махинаций в 2015-2020 годах. По этому делу следствие подозревает Суслова в незаконном изменении категории земельных участков, находившихся в водоохранной и производственной зонах.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования Красноярск

9294

29.11.2024, 09:26

URL: https://m.babr24.com/?IDE=267969

Bytes: 1221 / 1140

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

После нападения в красноярской школе «Комплекс Покровский» Следственный комитет возбудил сразу три уголовных дела.

В Красноярске арестовали курьера, который забрал деньги у «похищенного» подростка

В Красноярске отправили под стражу еще одного участника истории с «похищением» сына местного бизнесмена.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1570

04.02.2026

Школьницу отправили в изолятор после нападения с ножом в школе в Кодинске

Четырнадцатилетнюю школьницу, которая напала с ножом на окружающих в школе №4, поместили в изолятор временного содержания.

«Школа ФСБ» и три миллиона рублей: адвокат раскрыл детали дела о похищении сына красноярского бизнесмена

Мать 18-летней Аделины Батыровой, которую обвиняют в мошенничестве и «похищении» сына красноярского предпринимателя, не может встретиться с дочерью в ...

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3098

03.02.2026

Осужденный по делу о метро Олег Митволь пытается сократить срок через новую лазейку в законе

Олег Митволь, которого осудили за хищение почти миллиарда рублей при проектировании красноярского метро, продолжает попытки смягчить свое наказание.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3857

02.02.2026

Мать обвиняемой в «похищении» красноярского подростка просит отпустить дочь на срочную операцию. Видео

Мать девушки, которую обвиняют в мошенничестве и инсценировке похищения сына красноярского предпринимателя, записала видеообращение.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3679

02.02.2026

В Красноярске возбудили уголовное дело из-за аванса в 115 миллионов по нацпроекту

Следователи возбудили уголовное дело из-за нарушений при реализации нацпроекта «Эффективная транспортная система».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5352

30.01.2026

Участнице «похищения» сына красноярского бизнесмена предъявили обвинение. Она не признает вину

Следственный комитет предъявил обвинение 18-летней жительнице Сургута, которая участвовала в обмане семьи красноярского бизнесмена Андрея Капли.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5931

30.01.2026

На севере Красноярского края возбудили уголовное дело из-за замерзающих пациентов больницы

Следователи возбудили уголовное дело из-за холода в помещениях Кежемской районной больницы.

Экс-главу сельсовета в Манском районе будут судить за фиктивное благоустройство

Следователи завершили работу над уголовным делом против бывшей главы Первоманского сельсовета.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5742

29.01.2026

На Таймыре чиновника и риелтора поймали на афере с жильем для сирот

На Таймыре задержали сотрудника районной администрации и риелтора. Их подозревают в хищении бюджетных денег, выделенных на покупку жилья для сирот.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

5957

27.01.2026

Взятки за неисправный транспорт: суд вынес приговор экс-сотрудникам ГАИ в Красноярске

В Красноярске суд вынес приговор двоим бывшим сотрудникам Госавтоинспекции, которых уличили во взяточничестве при проведении техосмотров.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

7099

27.01.2026