18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

13509

02.12.2024, 18:38

Следователи назвали причину смерти четверых детей в Красноярском крае

Следственный комитет расследует обстоятельства гибели четырех детей в Назаровском районе края. По заключению краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало острое отравление инсектицидом системного действия.

Трагедия произошла 21 сентября в селе Красная Сопка. В больницу была доставлена семья из шести человек с признаками отравления. В течение последующих двух дней умерли четыре ребенка: 13-летний мальчик и три девочки в возрасте 6, 11 и 12 лет.

Следователи считают основной версией попадание в организм средства от насекомых. По имеющимся данным, в день происшествия отец семьи обработал квартиру препаратом дихлофос «Варан».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование продолжается.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Расследования Красноярск

13509

02.12.2024, 18:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268100

Bytes: 912 / 809

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Власти Хакасии введут режим повышенной готовности из-за нашествия медведей

Правительство Хакасии планирует ввести на всей территории республики режим повышенной готовности из-за возросшей активности бурых медведей.

Голодные медведи терроризируют садоводов сразу в трех товариществах под Красноярском

Дикие медведи регулярно выходят к людям в окрестностях Красноярска.

Жителей севера Красноярского края предупредили о приближении белых медведей

На севере Красноярского края, в 60 километрах от поселка Воронцово, местные жители заметили белую медведицу с двумя медвежатами.

Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

В Красноярске в жилом доме на улице Мичурина прямо во время капитального ремонта крыши обрушился потолок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

380

22.09.2026

Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

В Эвенкийском округе совершил жесткую посадку санитарный вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа».

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

По данным краевого лесопожарного центра, на утро 21 сентября в Красноярском крае фиксировали девять очагов возгорания.

Мэр Дивногорска просит прислать спецназ с дронами и тепловизорами из-за нашествия медведей

Глава Дивногорска Дмитрий Иванов попросил направить в город отряд спецназа с тепловизионными дронами, чтобы отслеживать медведей.

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.

На севере Красноярского края ввели режим ЧС из-за утечки сотен тонн топлива

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого округа введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлива дизельного топлива в поселке Сындасско.