18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3037

05.12.2024, 17:13

За неприличное название могут оштрафовать компанию по доставке роллов в Иркутске

УФАС России по Иркутской области решает вопрос о назначении штрафа бизнесмену из Красноярска за непристойную рекламу его компании по доставке роллов и суши. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В УФАС обратился житель Иркутска, который указал, что на улице Пушкина размещены рекламные слоганы компании «Ёбидоёби». Вот только в названии фирмы и названиях роллов и наборов содержатся слова, которые при прочтении выглядят, как непристойные, нецензурные и оскорбительные в русской транслитерации. Большинство потребителей японским языком не владеет, и надписи их оскорбляют.

Реклама была признана ненадлежащей, её сняли. Однако от штрафа бизнесмена это не спасёт.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3037

05.12.2024, 17:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268245

Bytes: 776 / 689

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП со скорой в Слюдянском районе погиб пешеход

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» в ДТП попали иномарка и скорая помощь. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

В Иркутске задержали сутенёров, заменивших «банду Коса»

Организатора и десятерых активных участников преступной группы, наладивших нелегальный бизнес по оказанию интим‑услуг, задержали в Иркутске.

После ДТП в Баклашах оштрафовали подростка‑самокатчика

16‑летний подросток на электросамокате попал под колёса иномарки в селе Баклаши Шелеховского района.

На Байкале утонул сапбордист

22 июля на озере Байкал утонул сапбордист. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Экс‑судья Арбитражного суда Прибайкалья подала в суд на ВККС

В Верховный суд РФ поступил иск от бывшей судьи Арбитражного суда Иркутской области Елены Рукавишниковой.

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.

Сотрудники завода «Медтехсервис» записали обращение к губернатору Прибайкалья

В сети появилось видеообращение работников иркутского завода глюкометров и тест‑полосок «Медтехсервис» к губернатору Иркутской области Игорю ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1237

23.07.2026

Трёхлетний ребёнок и его мать погибли в ДТП в Слюдянском районе

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» вечером 22 июля в ДТП погибли 35‑летняя женщина и её трёхлетний сын.

12 асиков нашли в лесу у деревни Столбова

Сотрудники полиции нашли в лесу у деревни Столбова незаконную майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

954

22.07.2026

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

922

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.