18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5772

06.12.2024, 17:17

СУ СКР по Иркутской области раскрыл подробности дела против Вагана Саргсяна

Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области раскрыла подробности обвинения против гендиректора ООО «СПБ «СоюзСтрой» Вагана Саргсяна. Его обвинили в мошенничестве при капремонте одной из улиц в Балаганске.

В 2022 году Саргсян в сговоре с инженером строительного контроля занизил качество работ по муниципальному контракту, сэкономил на стройматериалах и доставке, а также предоставил фальсифицированные акты выполненных работ. Стоимость контракта составила более 102 миллионов рублей, ущерб от действий сообщников — более 30 миллионов.

Саргсяна отправили в СИЗО-1. Его подельника — под запрет определённых действий. Ведётся следствие. В качестве фигурантов дела в него могут добавить чиновников местной администрации.

Пока неизвестно, припомнят ли Вагану Еремовичу другие «грехи».

Фото: скрин видео СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5772

06.12.2024, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268302

Bytes: 927 / 831

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Братске задержали вылет рейса в Новосибирск

В Братске почти на 10 часов задержан вылет самолёта в Новосибирск. Об этом сообщается в телеграм-канале Братского аэропорта.

В братском садоводстве «Верховина» сгорело девять дач

17 мая в Братске горело СНТ «Верховина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Сгорело девять дач.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

725

18.05.2025

Подросток на байке попал в ДТП в Усть-Илимске

Ночью 16 мая в Усть-Илимске в ДТП попал подросток на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Мэр Катангского района получил медаль Суворова

Бывший мэр Катангского района Сергей Чонский, обвиняемый в получении крупной взятки, получил медаль Суворова.

Под домашний арест отправили организаторов гонок в Ангарске и водителя

Женщин-организаторов нелегальных гонок в Ангарске, а также водителя, насмерть сбившего 17-летнюю девушку, отправили под домашний арест на два месяца.

Иркутянка «подружилась» с мошенниками и отдала им 30 миллионов

У 48-летней иркутянки выманили 30 миллионов рублей.

Два пожара ликвидировали в лесах Прибайкалья 14 мая

За прошедшие сутки 14 мая в лесах Иркутской области обнаружили и потушили два лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

753

15.05.2025

Водителю, сбивавшему машины в Ново-Ленино, дали 15 суток

15 суток административного ареста назначил суд автомобилисту, который вечером 13 мая сбивал машины во дворе дома на улице Розы Люксембург в ...

Школьника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты

Четвероклассника из Иркутской области обманули при покупке игровой валюты «Робуксы». Его родители лишились 200 тысяч рублей.

Три пожара потушили за сутки в лесах Иркутской области

За сутки 13 мая в лесах Иркутской области ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

820

14.05.2025

Пьяный водитель разбил пять машин на парковке в Ново-Ленино

Пьяный водитель на китайском кроссовере Jetour разбил пять автомобилей на парковке дома в Ново-Ленино вечером 13 мая.

В Катангском районе ожидается наводнение

Возможное подтопление населённых пунктов ожидают спасатели в Катангском районе. Об этом сообщила пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

1012

13.05.2025