18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3763

09.12.2024, 15:42

Директора Усольского индустриального техникума Анатолия Камылина осудили за взятки

В Усолье вынесен приговор в отношении директора Усольского индустриального техникума Анатолия Камылина и секретаря учебной части Ольги Кочкаревой. Их признали виновными в выдаче дипломов за взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Дубликаты дипломов для тех, кто никогда не учился в техникуме, Камылин и Кочкарева выписывали с 2021 по 2023 годы. За каждую «корочку» они брали от 15 до 80 тысяч рублей. Одним из заказчиков парочки стал депутат сельской думы посёлка Раздольное Виктор Михайлов.

Камылин получил от желающих «одипломиться» 225 тысяч рублей, Кочкарева — 60 тысяч. Всего было выдано 14 фальшивых дубликатов. От суда Камылин получил шесть лет в колонии общего режима, Ольга Кочкарева — штраф в 200 тысяч рублей.

Кстати, Анатолий Камылин на момент ареста в октябре 2023 года был членом политсовета партии «Единая Россия», другом мэра Максима Торопкина и супругом исполнительного секретаря усольского отделения «ЕР» Светланы Камылиной.

Фото usolie-sity

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3763

09.12.2024, 15:42

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268372

Bytes: 1087 / 988

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

13 февраля на 61-м году жизни в Иркутске скончался владелец медиагруппы «БайкалТелеИнформ», редактор, издатель, человек-легенда, корифей иркутской ...

59 домов в Бодайбо получили отопление

По данным на 8:00 13 февраля, в Бодайбо к отоплению подключили 59 жилых домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1437

13.02.2026

Полиция Тулуна задержала Артёма Павлечко?

Телеграм-канал «Иркутск политический» сообщил о задержании 12 февраля в Тулуне известного скандалиста блогера Артёма Павлечко.

Три миллиона взыскали с экс-заммэра Усолья Николая Нагих

По иску прокуратуры суд взыскал три миллиона рублей с бывшего заместителя мэра Усолья Николая Нагих.

Шелеховчане остались без воды 13 февраля

Из-за «сложной аварийной ситуации на магистральном трубопроводе» часть города Шелехова осталась без воды с 9:00 13 февраля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1718

13.02.2026

Законопроект об эвтаназии агрессивных собак внесли в ЗС Прибайкалья

Агрессивных бездомных собак, а также животных, сбившихся в стаи и представляющих угрозу для людей, предлагают усыплять в Иркутской области.

Теперь Тайшет: коммунальная авария оставила без воды два микрорайона

В Тайшете утром 12 февраля без воды остались два микрорайона. Об этом сообщает ИА «Тайшет24».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2645

12.02.2026

18-летнего дроппера задержали в Ангарске

Сотрудники полиции Ангарска задержали 18-летнего юношу, который в качестве курьера мошенников забрал у пенсионера более миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

650

12.02.2026

В Бодайбо подали тепло в 40 домов

40 жилых домов в Бодайбо получили тепло. Это 24 многоквартирных дома, шесть индивидуальных и 10 домов блокированной застройки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2358

12.02.2026

В иркутской школе № 64 обвалился потолок

Подвесной потолок и штукатурка обрушились в холле школы № 64 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

797

12.02.2026

В Иркутске таунхаусы топят улицу Ржанова

На улице Ржанова в Иркутске топит дорогу и тротуар. Вода идёт из таунхаусов, сообщает телеграм-канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3919

11.02.2026

Теневых банкиров поймали в Иркутске. Они обналичили миллиард

В Иркутске задержали четверых участников группы теневых банкиров, которые незаконно обналичили более миллиарда рублей.