18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3435

12.12.2024, 06:25

В Красноярске нашли телеграм-чаты с травлей школьников. Авторы требуют деньги за удаление постов

Родители учеников из нескольких красноярских школ сообщили о телеграм-чате, созданном для преследования школьников. Посты в нем затрагивают учеников школ №121, №134, №144, №156 и №160.

В чате около 2000 подписчиков. По информации межрегионального центра по делам детей, админы публикуют фотографии школьников с оскорбительными подписями, указывают адреса и школы, а также оставляют угрозы физического насилия. Злоумышленники требуют 600 рублей за удаление компрометирующей информации.

Администраторы чата утверждают, что канал не будет закрыт, так как модераторы находятся за пределами Красноярска. Родители неоднократно обращались в городское управление образования, но результата не получили. Активисты направили заявления в прокуратуру, полицию и Следственный комитет. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку.

Это уже второй подобный чат, обнаруженный за последнее время в Красноярске. Ранее подобный телеграм-канал в школе №159 был закрыт после огласки.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

3435

12.12.2024, 06:25

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268511

Bytes: 1063 / 982

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Выживший в тайге красноярский охотник рассказал подробности смертельного нападения медведя

5 ноября спасатели эвакуировали на вертолете из тайги в Курагинском районе выжившего охотника и тело его погибшего напарника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

635

06.11.2026

Четвертый очаг за полгода: на улице Гусарова в Красноярске ввели карантин по бешенству

В Октябрьском районе Красноярска обнаружили уже четвертый за последние несколько месяцев очаг бешенства животных.

Неделя в тайге рядом с телом друга: МЧС спасло охотника, выжившего после встречи с медведем в Красноярском крае

Вертолет МЧС успешно эвакуировал из тайги Курагинского округа охотника, который провел в лесу целую неделю после того, как медведь убил его напарника.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

936

05.11.2026

В Красноярском крае охотник выстрелил в приятеля, приняв его за лису

В Минусинском округе полицейские расследуют обстоятельства неудачной охоты, которая закончилась огнестрельным ранением.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

759

05.11.2026

В двух районах Красноярского края ввели карантин по бешенству

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал указы о введении карантина по бешенству на двух территориях Ирбейско-Саянского округа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

769

05.11.2026

Снегопад оставил юг Красноярского края без света: из-за обрывов ЛЭП объявлен режим ЧС

На юге Красноярского края 4 ноября объявили режим чрезвычайной ситуации из-за масштабного отключения электричества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3123

05.11.2026

Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

В тайге Курагинского округа оказались заблокированы охотники, которые вынесли к промысловой избе тело своего товарища Виталия Елфимова, погибшего от ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1128

03.11.2026

Центр Красноярска затопило раствором со стройки метротрама. Видео

Вечером 2 ноября в Красноярске произошел выброс технической жидкости на поверхность при строительстве метротрама.

Парк «Ергаки» открыли для туристов после двух месяцев карантина из-за нашествия медведей

Дирекция природного парка «Ергаки» со 2 ноября снова открыла территорию для туристов.

На Таймыре усыпили и вывезли подальше от людей двух белых медведей. Один из них напал на человека

На севере Красноярского края специалисты усыпили и вывезли двух белых медведей, которые вышли к людям.

Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

В тайге Курагинского района двое мужчин смогли пробиться к 29-летнему Юрию, который провел трое суток один после гибели напарника.

Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

29-летний охотник Юрий остался один в тайге после того как его 48-летнего товарища Виталия Елфимова растерзал медведь в Курагинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1324

30.10.2026