18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Общество Красноярск

12162

13.12.2024, 06:46

Обманутые вкладчики кооператива экс-депутата Красноярского края обратились к Путину. Видео

Пайщики кооператива «Агро вклад», связанного с экс-депутатом Романом Гольдманом, записали видеообращение к Путину. Они рассказали о проблемах с расследованием уголовного дела, начатого еще в ноябре прошлого года.

Участники кооператива утверждают, что арестованное имущество предприятий Гольдмана продолжает переходить к третьим лицам, что противоречит сути наложения ареста. По их словам, до сих пор не проведена оценка арестованного имущества. Кроме того, пайщики не включены в реестр кредиторов, несмотря на идущие процедуры банкротства.

«Борус. Люди» пишет, что 12 декабря вкладчики собрались на Театральной площади в Красноярске. Они подчеркнули, что это не митинг и не акция протеста, а встреча для обсуждения личных проблем.

По данным полиции, всего поступило 1486 заявлений от пайщиков. Все они признаны потерпевшими и гражданскими истцами. Допрошено 98% пострадавших. Общий ущерб оценивается более чем в два миллиона рублей.

Правоохранительные органы осмотрели большую часть имущества совместно с инициативной группой вкладчиков. Назначено 70 судебных экспертиз, 46 из которых уже проведены. Расследование дела продлено до марта 2025 года.

Александр Мур

©  Babr24.com

Расследования, Общество Красноярск

12162

13.12.2024, 06:46

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268566

Bytes: 1395 / 1172

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

Суд в Красноярском крае отправил в следственный изолятор заместителя начальника Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Сергея Сахарова.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

1005

10.04.2026

«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

Депутат районного совета Балахты стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

В Красноярске родственник экс-советника мэра получил третий срок

Родственник бывшего советника экс-мэра Красноярска Арцрун Арутюнян получил новый тюремный срок за махинации при ремонте дорог.

Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

Руководитель Емельяновского детского дома заключена под стражу на два месяца по обвинению в мошенничестве.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3225

08.04.2026

Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

Советский районный суд Красноярска вынес приговор Виктору Третьякову, бывшему заместителю директора школы «Комплекс Покровский».

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3181

08.04.2026

Экс-министра Ананьева отправили в красноярское СИЗО

Бывший министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев проведет ближайшие два месяца под стражей.

Прокуроры нашли незаконный «торговый комплекс» на красноярском кладбище

Прокурорская проверка выявила нарушения на главном кладбище Красноярска.

В Красноярске отменили оправдательный приговор экс-замглавы департамента госимущества

Бывшая заместитель руководителя департамента муниципального имущества Красноярска Нани Харлашина вновь предстанет перед судом.

Источник: Babr24.com.

Расследования

Красноярск

3528

07.04.2026

Дело Ананьева: министру Красноярского края предъявили обвинение во взяточничестве

Следователи официально обвинили министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в получении крупной взятки.

В деле арестованного директора Емельяновского детского дома появился эпизод со взяткой

Сотрудники полиции выявили новый коррупционный эпизод в деле руководителя Емельяновского детского дома.

Суд отправил в колонию мужчину, который избил главу Енисейска

В Красноярском крае суд вынес приговор местному жителю, который напал на мэра Енисейска Валерия Никольского.

В СК подтвердили арест министра тарифной политики Красноярского края. Видео

Следственный комитет России подтвердил задержание и уголовное дело против министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева.