18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2132

17.12.2024, 13:32

16-летний подросток из Усть-Ордынского в пьяном виде угнал машину. Как — не помнит

16-летнего подростка задержали в посёлке Усть-Ордынский за угон иномарки. Парень не отрицал своей вины, но сообщил, что не помнит, как именно ему удалось угнать машину, сообщает 17 декабря пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

56-летняя жительница посёлка обратилась в полицию с заявлением об угоне Toyota Carina. Вскоре полицейские обнаружили угнанный автомобиль примерно в километре от дома. После следственных действий под подозрение попал и был задержан 16-летний житель посёлка, ранее уже попадавший в поле зрения полиции.

Парень рассказал, что выпивал с другом, после чего его потянуло на приключения. Он перелез через забор одного из домов, забрался в гараж, увидел машину и ключи на пассажирском переднем сиденье, завёл автомобиль и поехал кататься. Как заводил и ехал — не помнит. Его планы нарушило ДТП, после которого юноша попросту бросил машину и ушёл.

В отношении подростка возбудили уголовное дело. В отношении родителей парня — административное. Подростка поместили под присмотр.

Фото из телеграм-канала ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

2132

17.12.2024, 13:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268690

Bytes: 1174 / 1075

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

458

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

354

15.10.2025

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.

Дама за рулём съехала в Китой в Усольском районе

Женщина-водитель Nissan Juke в Усольском районе съехала на машине в реку. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

На пункте весогабаритного контроля трассы «Усть-Кут — Уоян» поставят систему распознавания госномеров

В 2026 году на пункте весогабаритного контроля на автодороге «Усть-Кут — Уоян» в рамках модернизации установят систему распознавания государственных ...

В Шелехове задержан подросток за убийство двух девушек

14-летнего подростка задержали в Шелехове за двойное убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске самолёт протаранил крылом микроавтобус

12 октября в Иркутске самолёт, выходящий на взлётную полосу, протаранил крылом лобовое стекло микроавтобуса.

Отец и сын пострадали при пожаре в Максимовщине

12 октября ночью в селе Максимовщина загорелся двухэтажный дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

839

13.10.2025

Катер и корабль столкнулись на Байкале в районе Листвянки

В акватории Байкала неподалёку от Листвянки 11 октября столкнулись катер и корабль.