18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3294

20.12.2024, 16:56

В Красноярске потратят 62 миллиона рублей на проект новой дороги в Лалетино

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проекта новой дороги, которая соединит улицы Лесников и Свердловскую. Начальная стоимость контракта составляет 61,76 миллиона рублей.

Проект включает строительство двух параллельных участков дороги от здания на улице Лесников, 29. Один пройдет вдоль железной дороги, другой — вдоль берега. Оба участка соединятся в районе Уральского переулка, затем дорога пересечет реку Базаиху и железнодорожные пути, после чего выйдет на Семафорную у дома №237.

Строительство планируют провести в три этапа. Сначала продлят улицу Лесников до Уральского переулка, затем проложат дорогу от переулка Лесников к домам №6и и №6е на Свердловской. На последнем этапе построят мост через Базаиху и транспортную развязку на Свердловской. Как пояснили в департаменте градостроительства, новая дорога улучшит транспортную инфраструктуру микрорайона, но не станет дублером выезда из города.

Заявки на торги принимают до 14 января. Проект должен быть готов до 1 декабря 2025 года.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

3294

20.12.2024, 16:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268873

Bytes: 1185 / 1028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске продлили работу четырех дачных маршрутов

Администрация Красноярска сообщила о продлении работы дачных маршрутов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

374

01.10.2026

Дефицит топлива и пробки на АЗС: красноярцы снова жалуются на пустые колонки

Красноярские автомобилисты снова сталкиваются с очередями и нехваткой бензина на крупных автозаправочных станциях.

Дорожники винят нехватку топлива в срыве сроков ремонта красноярских улиц

Подрядные организации не смогли вовремя завершить дорожный ремонт в Красноярске из-за острой нехватки щебня.

Главную дорогу в аэропорт Красноярска перекроют до следующего лета

Путепровод над проспектом Котельникова на Обходе Красноярска полностью закроют для движения с конца октября.

Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

В Красноярске нашли подрядчика, который спроектирует новую дорогу от здания №5И на улице Апрельской до улицы Аральской.

На ещё семь городских маршрутов Красноярска вышли новые автобусы на газу

Мэрия Красноярска сообщила о запуске 35 новых газомоторных автобусов.

Спрос на электромобили в Красноярском крае взлетел вдвое на фоне топливного кризиса

Эксперты платформы «Авито Авто» проанализировали вторичный рынок электромобилей и гибридов в Красноярском крае по итогам прошедшего лета.

Загадочный белый дирижабль вновь кружит над Красноярском

Жители Красноярска второй раз за одну неделю заметили в небе над городом неопознанный белый дирижабль.

Из-за обмеления Тунгуски продукты в Эвенкию начали доставлять спецрейсами

На севере Красноярского края возникли серьезные перебои с поставками продовольствия.

Жители пяти поселков под Ачинском рискуют остаться без автобусов: торги на четыре маршрута сорвались

С 1 октября пять населенных пунктов вокруг Ачинска могут остаться без автобусного сообщения.

Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

Мэрия Красноярска навсегда меняет схему движения автомобилей около краевого онкологического диспансера.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1405

14.09.2026

На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

На правобережье Енисея запустили рабочее движение по новому мосту через реку Рудиковка.