18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

1855

20.12.2024, 16:56

В Красноярске потратят 62 миллиона рублей на проект новой дороги в Лалетино

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проекта новой дороги, которая соединит улицы Лесников и Свердловскую. Начальная стоимость контракта составляет 61,76 миллиона рублей.

Проект включает строительство двух параллельных участков дороги от здания на улице Лесников, 29. Один пройдет вдоль железной дороги, другой — вдоль берега. Оба участка соединятся в районе Уральского переулка, затем дорога пересечет реку Базаиху и железнодорожные пути, после чего выйдет на Семафорную у дома №237.

Строительство планируют провести в три этапа. Сначала продлят улицу Лесников до Уральского переулка, затем проложат дорогу от переулка Лесников к домам №6и и №6е на Свердловской. На последнем этапе построят мост через Базаиху и транспортную развязку на Свердловской. Как пояснили в департаменте градостроительства, новая дорога улучшит транспортную инфраструктуру микрорайона, но не станет дублером выезда из города.

Заявки на торги принимают до 14 января. Проект должен быть готов до 1 декабря 2025 года.

Александр Мур

©  Babr24.com

Транспорт Красноярск

1855

20.12.2024, 16:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=268873

Bytes: 1185 / 1028

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

В Красноярске из-за строительства метротрама вводят новые ограничения в районе железнодорожного вокзала.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

608

02.06.2025

Тарифы на проезд в общественном транспорте Красноярского края будут повышать ежегодно

С 1 сентября 2025 года в Красноярском крае начнут действовать новые правила формирования тарифов на проезд в общественном транспорте.

В аэропорту Красноярска начали просить включать гаджеты на досмотр. Зачем?

В аэропорту Красноярска изменились правила досмотра: теперь пассажиров просят включать электронные устройства — телефоны, планшеты, ноутбуки и камеры.

Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

Администрация Красноярска и кикшеринговые компании подписали новое соглашение по использованию электросамокатов.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1073

30.05.2025

Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал о работе регионального аэропорта в прошедшем году.

В Красноярске начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО с помощью дорожных камер

В Красноярске камеры фиксации нарушений ПДД смогут автоматически выявлять водителей, которые ездят без полиса ОСАГО.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

953

29.05.2025

Власти Красноярска хотят убрать самокаты с набережных на время «Ярких берегов»

В Красноярске могут временно запретить использование электросамокатов на площадках проекта «Яркие берега».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

967

29.05.2025

В Красноярске улицу Урванцева перекроют на четыре месяца из-за ремонта теплосетей

В микрорайоне Северный с 30 мая начнут масштабный ремонт теплотрассы — на этот период перекроют почти половину улицы Урванцева.

Источник: Babr24.com.

Транспорт, ЖКХ

Красноярск

3813

28.05.2025

Открытие метротрама в Красноярске могут перенести на год

Открытие первой линии метро в Красноярске, которое планировали на декабрь 2026 года, могут перенести на год — на 2027-й.

Экранопланы могут связать реки Красноярского края, Хакасии и Тувы

В Красноярском крае хотят организовать круглогодичное речное сообщение с помощью экранопланов — судов на воздушной подушке, которые двигаются над ...

Красноярцы выбрали голубой цвет для новых газовых автобусов

В Красноярске определились с внешним видом новых автобусов на газомоторном топливе — большинство горожан проголосовали за голубой цвет.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1410

23.05.2025

В Красноярске на перекрёстке Октябрьской и Взлётной нанесли новую «вафельницу»

На перекрёстке улиц Октябрьская и Взлётная в Красноярске появилась жёлтая «вафельная» разметка.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Красноярск

1405

20.05.2025