18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3725

27.12.2024, 17:17

В Иркутске осудили двух приставов, которые забирали премии у подчинённых

В Иркутске осудили экс-замруководителя службы судебных приставов по Иркутской области Владислава Мыташка и начальника специализированного отдела по обеспечению деятельности судов Андрея Еремкина. Их обвиняли в мошенничестве с премиями. О суде сообщила пресс-служба СУ СКР по региону, имена осуждённых называет ИА «ИрСити» со ссылкой на картотеку дел Октябрьского районного суда Иркутска.

В суде было установлено, что в 2020-2021 годах обвиняемые начисляли подчинённым завышенные премии, а потом заставляли отдавать им суммы, превышающие обычную премию. Таким образом они получили от подчинённых 250 тысяч рублей. А в декабре Мыташок получил от подчинённых 680 тысяч рублей.

Вину свою обвиняемые не признали, ущерб не возместили. Суд назначил им условное наказание в два и 2,5 года с испытательным сроком в три года, а также оштрафовал на 60 и 40 тысяч рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Мир

3725

27.12.2024, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=269183

Bytes: 971 / 884

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске изъяли более десяти тонн незаконной продукции

В Новосибирске на Гусинобродском шоссе у торговцев изъяли почти десять тонн незаконно продаваемой продукции.

В Новосибирске в ДТП погибли два человека

В Новосибирске в ДТП на улице Большевистской в ДТП погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по Новосибирской области.

В Бурятии на реке Уда утонул 57-летний мужчина

26 июня в МЧС Бурятии поступила информация о том, что на реке Уда близ поселка Онохой Заиграевского района во время купания утонул 57-летний мужчина.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

465

27.06.2026

Землетрясение магнитудой 3,9 зарегистрировали в Бурятии

В ночь на 27 июня в Бурятии, в акватории озера Байкал, зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

412

27.06.2026

В Бурятии с подростка взыскали 2,5 миллиона рублей за лесной пожар

Баунтовский райсуд Бурятии постановил взыскать с 14-летнего подростка, устроившего лесной пожар, затраты на тушение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

421

27.06.2026

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на пять тысяч гектаров и достигла 223,7 тысячи гектаров.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

В Новосибирске монтажник упал с восьмого этажа

В Новосибирске монтажник погиб после падения с восьмого этажа. Об этом сообщили в Государственной трудовой инспекции региона.

В Новосибирской области на водоемах погибли 12 человек

В Новосибирской области с начала купального сезона погибли 12 человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

Томская полиция ждёт очевидцев наезда автомобилей на детей

Томской полиции требуется помощь очевидцев дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

На озере Гусиное в Бурятии спасли женщину с ребенком, уносимых ветром на матрасе

Днем 25 июня в службу «112» поступила информация о том, что на озере Гусиное в Бурятии сильный ветер отгоняет от берега надувной матрас с двумя ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

667

26.06.2026